03.02 - 19:55

Эксперты назвали полезные свойства клетчатки


 

Эксперты назвали полезные для здоровья свойства клетчатки. Они рекомендуют употреблять продукты, в которых содержится данное вещество, поскольку оно благоприятно воздействует на весь организм.

На протяжении многих лет учёные изучают воздействие клетчатки на людей. В ходе многочисленных исследований удалось выяснить, что она способна снизить риски возникновения многих серьёзных заболеваний, в том числе и смертельных. Речь идёт о раке толстой кишки. Кроме того, данный компонент пищи понижает уровень сахара в крови, снижает кровяное давление и нормализует холестерин. Он же помогает наладить пищеварение, избавить от запоров и помогает бороться с геморроем. Желающие избавиться от лишнего веса также должны придерживаться диеты, выбирая продукты, содержащие клетчатку в больших количествах. Наиболее полезными в этом списке являются отруби и цельнозерновой хлеб.

Специалисты рекомендуют ежедневно употреблять клетчатку, но в разном возрасте её дозировка должна быть своя. До 50 лет мужчины должны съедать её до 88 грамм, а женщины 25 грамм. После же дозировка должна незначительно сократиться. Известно, у некоторых людей встречается аллергическая реакция. В таком случае следует проконсультироваться с врачом.
newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua