05.02 - 11:33

Заразиться китайским вирусом от посылок невозможно


 

Люди не смогут заразиться китайским вирусом от посылок, поступающих из Поднебесной. Эксперты утверждают, что этот заразный вирус живет на поверхности предметов всего несколько часов.

Китай является безусловным мировым лидером по отправке разного рода посылок в другие страны. Преимущественно это покупки, совершенные через интернет. В последнее время наблюдается резкое снижение интернет-заказов на фоне эпидемии китайского коронавируса, вызывающего панику. Эксперты подчеркивают, что заразиться коронавирусом от посылок, поступающих из Китая, практически невозможно. По словам сотрудников Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), вирус не живет на упакованных посылках, а на прочих поверхностях он сохраняется в жизнеспособном состоянии всего в течение нескольких часов. Посылка из Китая идет намного дольше.

Гораздо выше вероятность заражения вирусом через непосредственный контакт с инфицированными людьми. Люди в организме могут переносить вирус на протяжении многих дней или недель, но сам вирус не способен жить за пределами организма носителя. Наконец, большинство посылок содержится в картонных коробках, а это неподходящая питательная среда для бактерий. В мире не зафиксировано ни одного подобного заражения.

Лучшим способом профилактики заражения коронавирусом является соблюдение всех правил гигиены. Необходимо тщательно мыть руки водой и мылом, поменьше находиться в местах с большим скоплением людей. Что же касается медицинских масок, то от вируса они не защищают, поскольку предназначены не для здоровых, а для больных людей, чтобы они кашлем не заражали окружающих. Здорового человека маска от вируса не убережёт, поскольку она не закрывает вход в рот и нос на 100%, кроме того, вирус может попасть в организм через слизистые глаз и за счёт прикосновений к тем поверхностям, к которым прикасались заражённые.

https://www.medikforum.ru/Ключевые слова:

Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua