26.02 - 08:53

Мигрень, герпес и алкоголизм: народные способы лечения, которые шокируют


 

Речь не о том, что при боли в горле нужно подышать в рот лягушке. Хотя утверждают, и это действует.

Забавные народные методы многим действительно помогают. В любом случае, знать о них полезно, а пробовать ли, решать только вам.

Зубная и головная боль
Если ноет спина или крутит суставы, кое-как можно потрепеть. Но когда болит голова или зуб, пойдешь на любые ухищрения, если под рукой нет таблеток.

При мигрени боль локализуется в определенном месте. Если она сконцентрирована в правой части головы, нужно зажать правую ноздрю и дышать левой до устранения боли.

В качестве отвлекающего средства народная медицина рекомендует мягкую шерстяную ткань. Нужно вырезать из нее полоску шириной 6-8 см, обернуть голову, чтобы закрылись лоб и брови, а сзади ткань опустилась ниже затылочного бугра.

Осиновое полено, подложенное под голову, делает борьбу с болью еще эффективнее. Ломтик несоленого свиного сала и повязка на пульс из чесночной кашицы теперь уже вряд ли вызовут смех. Они тоже, говорят народные лекари, лечат спазмы.

Некоторым помогает довольно экстремальное хождение по снегу или по мокрой траве. Ходить нужно энергично, 1-3 минуты. Затем вытирают ноги и надевают теплые носки. При отсутствии снега можно устроить «ходьбу на месте», но не менее энергичную, в ванной. Вода должна быть холодной и доставать до щиколотки.

Герпес
Водянистые высыпания на губах в народе называют «лихорадкой». При первых же симптомах берут спичку, обмотанную ваткой, или ватную палочку. Осторожно поковырявшись в ушном проходе, добывают оттуда немного серы. Ею нужно тщательно смазать высыпания на губах. Проделывают это не менее 2-3 раз.Фото: pixabay.com

Энурез
Народная медицина предлагает неожиданный способ устранения проблемы. Понадобятся лишь клочок хлопковой ваты и вода комнатной температуры. Перед сном ребенка укладывают на живот, лицом вниз. Ватку смачивают в воде и немного выжимают, проводят ею вдоль позвоночника. Движение направлено от первого позвонка вниз к копчику. Делают от 5 до 7 таких проходов.

Температура
Смешно, неожиданно, но действенно, по утверждениям опробовавших этот метод. Чтобы сбить высокую температуру, потребуется черный карандаш. А еще – левая рука больного. На большом пальце рисуют черное пятно. Все.

Лечение пристрастия к спиртному
Здесь не обойтись без личного желания больного. Втайне провернуть такое не удастся.

За 40 минут до сна съедают 6 чайных ложек меда, запивая небольшим количеством воды. Спустя 20 минут процедура повторяется. Через такой же промежуток времени употребляют еще 6 чайный ложек меда с водой. Засыпают.

Утром, сразу после пробуждения, нужно выпить водки. Но не больше одного глотка. По такой же схеме снова съесть 18 чайных ложек меда, разбив на три приема.

Артрит
Способ не для слабонервных. Если суставы воспалились и болят, нужно накопать живых земляных червей.

Их придется положить в стеклянную емкость и залить водкой. Горлышко посуды нужно накрыть плотной бумагой и обвязать бечевкой. На несколько дней червей помещают на солнечное место. Приготовленной настойкой натирают больные суставы на ночь.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua