27.02 - 09:20

БАДы от рака, омолаживающие кремы и другие мифы об антиоксидантах


 

Учёный объяснил, в какие сказки о чудодейственности антиоксидантов не стоит верить.

Пожалуй, сложно найти человека, которому неизвестно слово «антиоксиданты». Эти чудесные вещества избавляют наш организм от свободных радикалов, защищая тем самым от рака, и несут сплошную пользу. Разобраться с темой взялся помочь доктор медицинских наук Антон Волков. Давайте послушаем специалиста.

Начнём со свободных радикалов. Это не только зло. Например, они успешно борются с патогенными микроорганизмами в нашем организме. Важно, чтобы поддерживался необходимый баланс, и здесь антиоксиданты незаменимы. Существует несколько мифов на их счёт.

Миф №1. Получить нужное количество антиоксидантов можно только принимая БАД.

Это в корне неверно и даже опасно. Человек получает достаточное количество антиоксидантов с пищей. БАДы показаны в исключительных случаях, таких, как онкологические заболевания, тяжёлые отравления, долгий приём сильнодействующих лекарств. В этом случае, назначить БАД должен врач. В противном случае, добавки могут принести только вред.

Миф №2. Синтетические антиоксиданты не отличаются от натуральных.

К сожалению, сейчас это только рекламный трюк. Мы ещё не научились синтезировать сложные химические вещества, идентичные натуральным.

Миф №3. Один в поле воин.

Тот или иной антиоксидант в хорошей дозировке может справиться со свободными радикалами. Это заблуждение! Антиоксиданты – командные игроки, и лучше справляются с задачами в комплексе.

Миф №4. Косметические средства с антиоксидантами делают кожу моложе.

Тоже рекламный трюк. Наружное применение этих веществ неэффективно. Косметические средства могут очищать и увлажнять кожу, защищать её от неблагоприятных условий среды. Омолаживать кожу такие кремы не могут.

 Составьте свою диету правильно. Введите в неё должное количество овощей, фруктов, орехов и круп, – советует Антон Волков. – Придерживайтесь естественно-здорового образа жизни, и вам не понадобится подсчитывать количество свободных радикалов и собирать армию антиоксидантов для их ликвидации.
Источник: newsyou.info 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua