27.02 - 12:30

Рекомендации по добавкам кальция и витамина D для женщин с остеопорозом


 

В постменопаузе, с диагнозом остеопороз или которым грозит риск заболевания, требуются определенные дозировки этих микроэлементов.

В исследовании «Инициатива по охране здоровья женщин» ученые наблюдали 36 282 женщин в постменопаузе. Участникам давали 1000 мг кальция и 400 МЕ витамина D в течение пяти лет. Вторая группа получила плацебо.
Результаты показали, что у участников первой группы вероятность перелома бедра была на 38% ниже, на 18% меньший риск возникновения перелома в любом месте тела.

Добавки и диета

Увеличение потребления кальция и витамина D недостаточно для предотвращения остеопороза. Чтобы улучшить здоровье костей и общее самочувствие, необходимо соблюдать здоровую диету и рекомендации по добавкам.

Организм поглощает около 500 мг кальция за один раз. Чтобы ежедневно получать 1000 мг кальция, употребляйте в 2 приема. Добавки с глюконатом кальция, лактатом или фосфатом подходят для женщин без заболеваний ЖКТ (натощак).
Оксид кальция легко доступен, но тело не может поглотить его без помощи желудочной кислоты, а это означает, что его следует употреблять с пищей. Исследования показывают, что в качестве добавки он не так эффективен. Женщины с низким содержанием кислоты в желудке должны принимать цитрат кальция — он легче усваивается.

Эксперты предлагают принимать капсулы витамина D в 1000 международных единиц (МЕ) для укрепления костей.
Не принимайте более 10 000 МЕ — это повреждает кости.
Источник: newsyou.info 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua