08.04 - 21:09

Медики рассказали, когда эффект от диеты полностью исчезает


 

Статистика показывает, что с 1975 года число людей, страдающих от ожирения, увеличилось в три раза по всей планете. Именно поэтому сегодня рынок предлагает такое огромное количество разнообразных диет и систем питания. Однако, ученые еще не проводили научным методом изучение этих диет, а также не исследовали подробно влияние этих диет на организм человека.

 

Группа международных ученых решили сгруппировать диеты, основываясь на их основных макроэлементных схемах (низкоуглеводные, низкожировые диеты и умеренные макроэлементы — эти диеты схожи на низкожировые, но все же содержание жира в них больше, но вот углеводов не так много) и учитывая 14 популярных программ, названных диетическими (Atkins, DASH, Mediterranean и подобные программы).

Это исследование помогло установить, что, если сравнивать с обычной диетой, низкоуглеводные и низкожировые системы питания помогли скинуть около 4-5 килограммов и уменьшить артериальное давление в течение шести месяцев.

Ученые рассказывают: «Большинство диет в течение шести месяцев помогают немного скинуть вес и восстановить нормальное артериальное давление, позитивно влияя на сердечно-сосудистые заболевания. Однако, уже через год эти положительные моменты уже почти не видны«.

Именно поэтому авторы работы добавили, что если человек выбирает для себя краткосрочные цели, он может выбрать любую систему питания. Одной из самых эффективных принято считать знаменитую средиземноморскую диету. Но, если человек рассчитывает на долгосрочную перспективу, лучше всего придерживаться здорового питания и активного образа жизни.

newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua