03.09 - 17:23

Трихология


 

Трихология – это наука о волосах и волосистой части кожи головы. Название происходит от древнегреческих слов trichos — волос; logos — учение.

Следует отметить, что как отдельное научное направление, трихология появилась в середине XX века и с этого момента учение о трихологии с каждым годом только набирает обороты. Сейчас на Западе существует множество центров и институтов по изучению волос.

В нашей стране такой науке как трихологии уделяют намного меньше внимания. О ней заговорили лишь в начале 90-х годов прошлого столетия.

В Украине трихологию считают подразделом дерматокосметологии, а такая специальность как «врач-трихолог» даже не предусмотрена в классификаторе профессий Минздрава.

На подготовка специалистов по диагностике и лечению волос в области трихологии осуществляется в двух направлениях: трихолог и трихотерапевт. Врач - трихолог  разрабатывает новые методы и методики диагностики и лечения волос, назначает пациентам тот или иной вид лечения (медикаментозное, физиотерапевтическое и др.), а трихотерапевт - осуществляет все это на практике. В отличие от западных специалистов трихологов в киевской клинике Гиппократ, врач-трихолог, – это специалист в области трихологии, который не только назначает лечение, но и сам осуществляет все процедуры, подбирает специализированный профессиональный уход за кожей головы и волосами, исходя из индивидуальных особенностей волос пациента, и тех проблем, которые приводят его на прием.

Врач - трихолог – это узконаправленный специалист, целью изучения которого исключительно такие вопросы: как растут волосы, что на них может воздействовать и как, каким путем можно определить причины возникающих проблем, какие возможны пути исправления отклонений, способы их предупреждения.

Стоит помнить, что для решения проблем, связанных с волосами, нужно иметь терпение и время. Ведь причиной усиленного выпадения волос или ухудшения их качества могут быть многие состояния и заболевания организма, для выявления которых необходимо сдавать анализы, делать обследования и консультироваться у специалистов других профилей. При комплексном обследовании лечение выявленных заболеваний внутренних органов значительно улучшает ситуацию и с волосами.

Пациенту необходимо прийти на консультацию к врачу-трихологу, если?

1) беспокоит состояние волос и/или кожи головы;

2)по рекомендации мастера-парикмахера;

3)самостоятельное лечение не привело к успеху;

Трихологи клиники Гиппократ, проводят лечение при помощи медикаментов, разработанных по специальным новейшим формулам, в состав медикаментов входят исключительно только растительные препараты, не вызывающих аллергических реакций.

Помимо медикаментозного лечения по необходимости врачи-трихологи назначают физиотерапевтическое лечение: мезотерапия, озонотерапия, иглорефлексотерапия, массаж шейно-воротниковой зоны.

Если Вы столкнулись с проблемой заболевания волос и кожи головы – настоятельно рекомендуем Вам посетить врача-трихолога клиникиГиппократ. Не откладывайте свой визит, так как заболевание может перейти в неизлечимую стадию.

Ваше здоровье в Ваших руках!

Мы надеемся, что Вы сделаете правильный выбор!

С пожеланиями здоровья, клиника «ГИППОКРАТ».

Наш адрес: г. Киев, бульв. Лепсе, 4.

Наши телефоны: (044) 454-0-454, 454-0-555, 454-0-444, 332-77-82.

http://www.hippocrat.kiev.ua/

 

Ключевые слова: Трихология
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua