24.04 - 21:48

Как советуют ухаживать за ногтями профессионалы


 

Тонкие, ломкие ногти – частые спутники женщин во время беременности, кормления грудью, а также при климаксе. Любая гормональная встряска организма зачастую отражается на состоянии ногтей – им не хватает кальция, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кстати, такие же проблемы с ногтями беспокоят женщин, сильно увлекающихся разгрузочными диетами и больших любительниц сладкого.

В уходе за ногтями косметические процедуры не всегда на первом месте. Чтобы ногти были здоровыми, крепкими и блестящими, наше питание должно быть полноценным.

Уход за ногтями
Для роста и укрепления ногтей важны витамин А (ретинол), витамин С, биотин, витамины группы В и минералы: кальций, железо, йод, магний, хром, фосфор, селен, цинк, кремний и сера. Включайте в свой рацион сыр, йогурт, творог, куриное мясо и индейку, рыбу, морепродукты, фруктовые и овощные салаты, хлеб из муки грубого помола, зелень, орехи, нешлифованный рис, семечки.


Здоровый, нормальный ноготь должен быть прочным, эластичным, ровным, гладким, блестящим и розовым. Если вы заметили на ногтях поперечные бороздки, изменение цвета, разрыхление, черточки, разного рода пятнышки, углубления, лучше проконсультируйтесь с врачом, на всякий случай, чтобы убедиться, что с вашим организмом все в порядке.


Уход за ногтями складывается  непосредственно из ухода за ногтевой пластиной  и ухода за кутикулой. Очень важно обеспечить ногти питанием и увлажнением, для этого я рекомендую использовать рецепты различных ванночек и масок для ногтей из статьи «Как укрепить ногти в домашних условиях», много полезных процедур для ногтей и кожи рук есть в статье «Маски для рук в домашних условиях».

С амой распространенной и эффективной процедурой является восковая маска. Пчелиный воск можно приобрести в специализированных магазинах пчеловодства. Неделя ежедневного ухода за ногтями в виде восковых «наперстков» превращает тусклые и слоящиеся ногти в прочные и эластичные. Для этого пчелиный воск растопить на водяной бане, остудить до 35-40С и погрузить в него ногти. Через 15 минут снять воск с пальцев.

Д ля укрепляющей маски потребуется пчелиный воск ½ ч. ложки (растопить на водяной бане) смешать с раскрошенным вареным желтком и ½ ч. ложки масла персиковых косточек. Втереть в ногти и кутикулы на ночь, надеть хлопчатобумажные перчатки. Утром смыть теплой водой и смазать кремом.
П олезно время от времени втирать в ногтевую пластину и кожу вокруг нее сок черной или красной смородины, клюквы или лимона.

Т ри раза в неделю делать ванночки из теплой воды с морской солью (примерно на 100 мл воды 1-2 ч. л. соли).

Д ля истонченных ногтей подойдет лимонно-оливковая маска. В оливковое масло (2-3 ст. ложки) добавить несколько капель лимонного сока, 2 капли йода или витамин А, хорошо перемешать. Подержать кончики пальцев в маске 5 минут, затем просто сполоснуть руки теплой водой. Можно сделать такую маску на ночь, исключив из состава йод и надев перчатки из хлопка. Уход за ногтями требует систематичности, поэтому делайте такую маску хотя бы два раза в неделю в течение месяца.

В ключите в свой уход за ногтями для борьбы с сухостью кожного валика питательную маску на растительно-медовой основе: 2 ст. ложки оливкового масла и меда смешать с одним свежим куриным яйцом, маску немного подогреть на водяной бане и опустить пальцы рук на 15 минут. Кстати, маска прекрасно лечит расслоение ногтей. По окончании процедуры смыть теплой водой.

Уход за ногтями  — это забота в первую очередь о здоровье, а женское здоровье и красота как раз и складываются из таких вот маленьких, но важных составляющих!

Инф.ladyshelan.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua