07.08 - 15:48

Как избавиться от вросших волос


 

Удаление волос на теле – одна из традиционных манипуляций, направленных на поддержание женской красоты. Неправильный выбор средств борьбы с лишней «растительностью» приводит к определенным проблемам. Сегодня мы расскажем вам, как избавиться от вросшего волоса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Причины врастания волос
К сожалению, с данной проблемой знакомы очень многие. Причина кроется в простом биологическом аспекте: борьба с лишними волосками постепенно приводит к ухудшению их состояния. Волосяной стержень истончается и уже не может выйти на поверхность кожи – он выгибается и продолжает расти, но уже внутри. На месте вросшего волоска возникает бугорок, внешне напоминающий прыщик. Иногда на этом месте развивается воспалительный процесс (особенно, если проблемное место подвергается действию бритвы или эпилятора).

Меры профилактики
Чтобы предотвратить появление вросших волосков нужно:

правильно подобрать способ удаления нежелательной «растительности» (хороший результат обеспечивают такие процедуры, как фотоэпиляция и лазерная эпиляция);
перед самостоятельным удалением волос - уделить внимание подготовке, включающей такие меры, как теплый душ, обработка кожи скрабом, использование мочалки (в результате таких процедур кожа становится мягче, а волоски приподнимаются – удалить их не составляет труда);
не использовать бритву с затупившимися лезвиями;
при бритье применять гель, пену для бритья или кондиционер для волос (последнее средство, как показывает практика, оказывает даже лучшее воздействие);
после удаления волос – наносить на обработанную зону специальные средства, замедляющие их рост.
Метод избавления от вросших волос
Быстро удалить вросшие волоски можно лишь механически – то есть, вытащив «нарушителя» наружу с помощью иголки и пинцета. Перед процедурой требуется тепловая обработка проблемной зоны – в этом помогают горячие компрессы. Чтобы волосок приподнялся, не помешает потереть кожу жесткой мочалкой или обработать ее скрабом. Затем «нарушителя» стоит поддеть иголкой и вытащить пинцетом. Обратите внимание: перед процедурой требуется обработка всех инструментов, рук и кожи антисептиком (например, спиртом). Сразу после удаления волоска нужно смочить участок кожи перекисью или спиртом. Чтобы снять раздражение можно воспользоваться кубиком льда. В дальнейшем стоит следить за должным увлажнением кожи – излишняя сухость ведет к новому витку проблемы – волосы продолжат врастать.

Средства против врастания волос
Существуют определенные составы, позволяющие как предотвратить врастание, так и справиться с уже возникшей проблемой: это лосьоны, кремы, гели, салфетки. Также можно приготовить средство самостоятельно, тщательно смешав одну часть мази на основе бодяги и две части хлоргексадина. Данное средство рекомендуется наносить точечно на проблемные участки, не затрагивая кожи вокруг бугорка. Оптимальная длительность воздействия – пять минут.

Как избавиться от вросших волос? Вновь приходит на ум известная народная мудрость: проблему легче предотвратить, чем решить. Если ваш метод удаления «растительности» провоцирует врастание волосков, обязательно измените привычную схему – хотя бы на время перейдите на салонные услуги (специалисты порекомендуют самый оптимальный в вашем случае вариант).

Инф. molozhe.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua