07.08 - 21:08

Как предотвратить желтизну волос


 

Стоит помнить: окрашенные в другой цвет волосы блондированию не поддадутся. Результат не предскажет даже опытный парикмахер, поэтому лучше подождать, пока отрастут собственные волосы. То же самое касается таких процедур, как глазирование, ламинирование и экранирование – все они могут исказить цвет.

Первое окрашивание лучше доверить профессионалу (в выборе специалиста стоит руководствоваться отзывами подруг). Парикмахер, прошедший обучение, может порекомендовать вам соответствующий типу волос краситель.

В дальнейшем окрашивание можно осуществлять и дома, но с соблюдением всех рекомендаций, приведенных в инструкции – они перечислены отнюдь не для «красного словца».

Постоянно менять марку краски не имеет смысла – парикмахеры рекомендуют остановить свой выбор на том варианте, который вас более всего удовлетворил и в дальнейшем использовать именно его (эффект будет накапливаться и, соответственно, цвет будет доскональным).

Еще один важный совет: во время месячных краситься не стоит – гормональные изменения в организме искажают действие красящих пигментов.

Практика показывает, что идеальный блонд без эффекта желтизны обеспечивают холодные тона: «жемчужный», «арктический», «платиновый». Теплые оттенки с большой вероятностью могут наделить ваши волосы определенной долей желтизны.

Важно знать, что краски для волос чувствительны к условиям хранения (воздействию холода, тепла, влаги) – приобретайте их не на рынке, а в магазинах.


Способы избавления от желтизны волос
Если результат окрашивания вас не удовлетворил и волосы приобрели желтоватый оттенок, вы можете исправить ситуацию, используя корректирующий бальзам, разработанный для решения этой проблемы. Спасти положение могут и тонирующие шампуни «холодных» оттенков.

Как уже говорилось, эффект блонда накапливается от окрашивания к окрашиванию, поэтому уже вторая процедура может избавить вас от неприглядной желтизны. Огорчает лишь то, что прибегнуть к этому способу можно не раньше чем через 4-6 недель (в противном случае желтизна уйдет вместе с волосами, или, по крайней мере, с весомой их частью).


Народные средства против желтизны волос
Медовая маска

Считается, что мед может избавить от желтизны волос – подогрейте его на водяной бане (иначе нанести его вряд ли удастся) и распределите по всей длине увлажненных волос. Накройте волосы целлофановой шапочкой и оставьте маску как минимум на 3 часа. После процедуры смойте мед водой, помойте голову шампунем, предназначенным для блондинок, затем нанесите бальзам (оптимальная длительность воздействия – 5 минут). Вновь ополосните волосы, помокните их полотенцем и сбрызните восстанавливающим спреем.

Глицериновая маска

На один тон осветлить волосы можно с помощью приведенного ниже рецепта. Приготовьте настой ромашки, используя для этого 150 г сухого сырья и 500 мл кипятка, добавьте 60 г глицерина, дайте постоять, процедите, нанесите на волосы, укутайте голову целлофаном, оставьте на 30-40 минут и смойте теплой водой.

Кефирная маска

Эта маска не только осветляет волосы и избавляет от желтизны, но и придает им блеск. Приготовьте состав, используя 50 мл кефира, взбитое яйцо, чайную ложку шампуня, 2 ст.л. водки и сок, отжатый из половинки лимона. Нанесите маску на волосы, укутайте их целлофаном, затем утеплите полотенцем, держите 7-8 часов, смойте, нанесите на волосы бальзам и через 5 минут вновь ополосните теплой водой.

Как избавиться от желтизны волос? К сожалению, иногда сделать это невозможно – в этом случае вы можете уделить внимание светлым оттенкам русого цвета. Кстати сказать, многим несостоявшимся блондинкам этот цвет со временем начинает нравиться даже больше взлелеянной ранее мечты.

Инф. molozhe.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua