08.08 - 07:25

Наращивание волос по итальянской технологии


 

Изучая тенденции очередного сезона, многие модницы будут не на шутку расстроены: в моду вновь возвращаются длинные волосы. Если модную юбку или блузку можно купить в любом магазине, то стать обладательницей длинных волос в короткие сроки практически невозможно, ведь для этого потребуется не менее двух-трех лет. Стилисты не устают повторять, что нынешним летом в моде будут высокие «конские хвосты» и небрежно распущенные по плечам волнистые локоны. Что делать тем, у кого короткие волосы, а так хочется соответствовать модным тенденциям?

Прежде всего, не стоит расстраиваться и паниковать по этому поводу. Технология наращивания волос, изобретенная еще в восьмидесятых годах двадцатого века, сегодня актуальна как никогда. Именно процедура наращивания волос поможет вам воплотить в жизнь мечту о роскошных, длинных волосах. На сегодняшний день самым популярным является наращивание волос по итальянской технологии. Мы обязательно расскажем вам об этой технологии; но для того, чтобы вы лучше поняли ее преимущества, мы расскажем вам о том, как вообще происходит процедура наращивания волос.

итальянская технология наращивания волос

Как происходит наращивание волос

Суть процедуры наращивания волос заключается в следующем: на расстоянии нескольких (обычно 5-6) миллиметров от корней собственных волос прикрепляют нужной длины «чужие» пряди волос. Как правило, для этого применяют тепловую спайку, незаметные кольца или специальный клей. Обычно такие прядки индивидуально подбираются и идеально подходят к собственным волосам, как по цвету, так и структуре волос, а требуется таких прядей около трех десятков.

Кстати, такая процедура не только удлиняет волосы, но и увеличивает объем шевелюры. Однако это вовсе не означает, что все желающие могут в мгновение ока стать обладательницами длинной косы до пояса. Для этого ваши собственные волосы должны быть не короче двадцати сантиметров.

Сегодня существуют холодные и горячие способы наращивания волос. Наращивание волос — достаточно длительная процедура, которая выполняется с использованием либо высокой температуры, либо химических препаратов; в любом случае ваши волосы подвергнутся стрессу.

Для наращивания волос используются уже готовые волосы, на которые производственным способом нанесен специальный клей или смола. Клей предварительно разогревается до нужной температуры при помощи специального аппарата, затем пряди прикладывают к вашим собственным волосам и зажимаются электрическими щипцами.

Сегодня нарастить локоны можно и без термического воздействия на волосы – с использованием специального клея, который в отличие от предыдущих способов не требует разогрева. Такой способ наращивания является гораздо более простым и щадящим.

Хотя специалисты, профессионально занимающиеся наращиванием волос, утверждают, что данная процедура совершенно безопасна и безвредна, тем не менее, все же существуют подводные камни, о которых вам следует знать.

  • Термическое воздействие отрицательно воздействует на волосы;
  • Во время процедуры особо чувствительная кожа головы может получить ожог от расплавленного воска;
  • Волосы и кожа головы подвергаются химическому воздействию (ведь клей или смола плавятся и попадают на кожу);
  • Наращенные волосы держатся не более 3-4 месяцев, в течение всего этого времени будет непрерывно идти процесс обновления, то есть будут выпадать собственные волосы. А так как они склеены с искусственными прядками, их невозможно вычесать, и как результат — появляется дополнительная нагрузка на волосы.

Однако восхищенные взгляды представителей противоположного пола и полученное удовольствие от красоты своих локон затмевают такие, казалось бы, на первый взгляд незначительные недостатки.

Итальянский способ наращивания волос

Одним из самых популярных на сегодняшний день является наращивание волос по итальянской методике. Придумал его в 1991 году итальянский стилист Дэвид Голд, и эта технология сегодня остается самой совершенной и безвредной для волос. Впервые она была представлена на Московской выставке в 2005 году, после чего стала пользоваться огромным спросом во всем мире. Самое главное отличие итальянской технологии от всех других заключается в том, что волосы прикрепляются не с помощью смолы или клея, а при помощи кератина.

Кератин является частью естественных волос, а это значит, что для наращивания используется материал, максимально повторяющий структуру натуральных волос, что особенно высоко ценится клиентами. Этот метод использует готовые пряди волос с капсулой кератина. Замок располагается возле корней волос, и кератиновая капсула через несколько секунд смягчается с помощью специального теплогенерирующего устройства. Когда кератин становится почти жидким, «донорскую» прядь натуральных волос зажимают специальными щипчиками для капсул.

Как только кератин остынет, он принимает форму небольших пластиночек; они прозрачны и практически незаметны. В месте соединения наращенных и натуральных волос остается почти невидимая чешуйка. Плоские пластиночки не мешают натуральным волосам продолжать расти. Волосы выглядят совершенно натурально. А что самое главное, эта технология считается универсальной еще по одной причине: она позволяет нарастить волосы при длине натуральных волос от десяти сантиметров!

Итальянская технология наращивания волос не приносит вреда «родным» прядкам клиенток. Кератиновые капсулы разогреваются до ста восьмидесяти градусов, что совершенно безвредно для волос (например, плойка, которая используется для завивки волос, нагревается до двухсот градусов). Для каждого типа волос температура разогрева кератиновой капсулы и щипчиков для ее зажима определяется индивидуально.

Для достижения максимального эффекта специалисты используют от ста до ста пятидесяти прядок, что делает шевелюру максимально естественной. Количество, цвет и длина наращиваемых волос подбирается на усмотрение клиентки. Волосы для прядок берутся самые качественные, причем они могут быть как искусственные, окрашенные во всевозможные цвета, так и натуральные, природные. Такие волосы можно красить, подвергать химической завивке; можно купаться в море, плавать в бассейне. И даже после похода в сауну волосы не теряют свою привлекательность и первоначальный вид.

Наращенные волосы будут доставлять вам удовольствие до шести месяцев после процедуры (срок их службы зависит от их длины). По истечении шести месяцев их будет легко снять, если клиентка не захочет произвести корректировку. Увы, красота требует жертв. Поэтому вам заранее следует смириться, что красивые длинные локоны потребуют от вас бережного отношения: использование особых шампуней, спокойного сна и осторожного применения фена.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua