04.09 - 14:08

Педикюр: ухаживаем за ногами правильно


 

Босоножки и открытые туфельки дают возможность продемонстрировать нежные пяточки и отполированные ноготки.

Правда, желательно не пренебрегать этой процедурой и в другие времена года. Наши ноги все время испытывают большие нагрузки. Зимой – постоянно в тесных сапогах, а летом от жары они устают, отекают и горят. К счастью в наших силах отблагодарить их за верную службу.

Загрубевшие участки кожи на пятках, подушечке большого пальца и на подошве удаляются при помощи специальной пилки для ног, пемзы или скрабов. Очень удобно использовать пилку с длинной ручкой, особенно во время беременности. Эфирные масла, которые содержатся в отшелушивающих скрабах, позволяют не только очистить, но и смягчить кожу ног.

Ногти подстригаются с помощью щипчиков или специальных ножниц. На ногах рекомендуется подстригать ногти под прямым углом, оставляя около двух миллиметров длины. После этого необходимо пилочкой для ногтей подровнять и закруглить края, что предотвратит их врастание. Для крепости, блеска и здорового вида, ногтям полезна полировка. Ногтевую пластинку осторожно обрабатывают полировочной пилочкой, что улучшает ее кровообращение. На кутикулу наносится специальный крем, после чего ее отодвигают к краю деревянной палочкой.

На подошве расположено множество активных точек. Можно посетить сеансы рефлексотерапии, а можно сделать косметический массаж ног самостоятельно. Для этого нужно сесть поудобнее, положить согнутую ногу на колено и, обхватив пальцами верх стопы, подушечкой большого пальца помассировать подошву мелкими круговыми движениями. Двигаться надо от пальцев к пятке, тщательно разминая свод стопы. Заканчивается массаж у щиколотки. Беременным может быть сложно проделывать такую процедуру. В таком случае можно покатать ногами бутылку или скалку.

Для снятия отеков и предотвращения возникновения тяжести в ногах можно использовать охлаждающий спрей или гель с ментолом. Так же очень полезны для ног прохладный душ, расслабляющие кремы с эфирными маслами и ванночки с добавлением морской соли.

Завершающим штрихом педикюра является нанесение лака. Удобнее всего наносить его с использованием разделителя для пальцев. Но и при отсутствии разделителя можно найти выход. Например, обернуть каждый палец перекрученной бумажной салфеткой.

Первым слоем наносится прозрачная основа, которая помогает придать ногтю необходимую гладкость и предотвратить его пожелтение. А уж после этого можно приступать и к нанесению цветного лака. Вариантов выбора цвета может быть множество. Все зависит от ваших вкусов и желаний.

Инф. allforbeautylady.ru

 


 

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua