16.09 - 12:48

По всем фронтам: как избавиться от целлюлита


 

Ямочки могут быть такими милыми, но только – если они появляются на щечках :) Целлюлит же не назовет своим украшением ни одна женщина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Чтобы избавиться от этого косметического дефекта, нужно поддерживать свое тело здоровым внутренне и внешне: правильно питаться, получать физическую нагрузку и, конечно, избавиться от вредных привычек.

Minus5.ru собрал все самое полезное и эффективное в борьбе с целлюлитом, чтобы вы как можно быстрее ощутили результат своей борьбы.

Питание

 

1. Одной диеты мало для полного избавления от ненавистных ямочек на попе. Но! Правильное питание и режим помогут вам быстрее обрести гладкую кожу и не усугубить текущее состояние.

2. Ешьте по расписанию: ваш мозг привыкнет получать питательные вещества в определенное время и не захочет перекусывать между приемами пищи. Это важно, потому что обычно такие перекусы – калорийны и содержат много вредного сахара.

3. Отдайте предпочтение муке из цельных зерен. Уже два исследования доказали, что люди, употребляющие продукты из муки грубого помола, получают меньше сложных углеводов, которые имеют свойство откладываться в форме жира и целлюлита.

4. Подружитесь с жиром: это парадоксально, но чтобы избавиться от целлюлита, вам нужно употреблять «здоровые» жиры. Они содержатся в орехах, семечках, авокадо и оливковом масле.

5. Не злоупотребляйте специями: ведь они усиливают чувство голода и могут стать причиной переедания. Сделайте исключение для красного перца и паприки, которые содержат капсаицин. Это соединение, наоборот, увеличивает чувство сытости.

6. Станьте веганом на день: недавние исследования показали, что люди, рацион которых содержит много мясных продуктов, страдают целлюлитом на 35% чаще остальных. Мы не советуем вам полностью отказаться от мяса, просто заведите привычку на один день в неделю становиться вегетарианцем.

7. Главные помощники: спаржа, авокадо, бананы, фасоль, ягоды, зерновые, брокколи, цитрусовые, орехи, жирная морская рыба, лук, груши, ананас, арбуз. Эти продукты содержат полезные компоненты для борьбы с целлюлитом. Постарайтесь использовать как можно больше таких продуктов в своем рационе.

8. Белок и клетчатка: два товарища, умело разбивающие целлюлитные отложения. Белок, кстати, укрепляет и подтягивает мышцы. На 1 кг массы тела нужно упостреблять примерно 0,6-1 гр белка. Самый полезный белок содержится в рыбе, особенно в лососе.

9. Витамины и микроэлементы: обратите внимание, что каждый из этих компонентов отвечает за определенную функцию или проблему.

Кальций: уменьшает жировые отложения.

Гамма линолевая кислота: помогает сжигать больше калорий.

Калий: помогает выводить лишнюю жидкость.

Йод: стимулирует обмен веществ.

Ликопин: жизненно важный антиоксидант.

Сера: снижает уровень свободных радикалов (которые способствуют старению).

Витамин С: мощный антиоксидант, делает кожу упругой.

Витамин Е: улучшает кровообращение и состояние кожи.

Незаменимые жирные кислоты: улучшают тонус и текстуру кожи.

Усиливаем борьбу: дополнительный удар по целлюлиту нанесут антиоксиданты, содержащиеся в ягодах можжевельника, мяте, масле из виноградных косточек, экстракте черного или белого перца, корице, луке, гвоздике, чесноке, имбире и зеленом чае.

Фитнес

 

1. Целлюлит – это проблема из двух частей: слишком мало мышц и слишком много жира. Наша фитнес программа против целлюлита тоже состоит из двух частей, направленных на увеличение мышц и уменьшение жирового слоя.

2. Регулярные упражнения: для устойчивого эффекта нужно всего 40 минут 3 раза в неделю. 20 минут уделите кардио-тренировке, которая сожжет лишние жировые отложения, и еще 20 – на силовую, которая укрепит мышцы.

3. Разминка: с нее нужно начинать любую тренировку. В качестве разминки подойдет бег на месте, пробежка на беговой дорожке, велотренажер, бег по лестнице или работа с эллиптическим тренажером в течение 2 минут

4. Силовая часть: для лучшего эффекта выполняйте каждое упражнение с гантелями по 1-2 подхода и по 10-15 повторений. Между упражнениями можно отдохнуть в течение 60 секунд. Вместо отдыха также хорошо сделать растяжку. Вес гантелей можно увеличивать на 5-10% с каждой тренировкой.

 

 

Поставьте ноги на ширине плеч, руки с гантелями - в стороны. Сделайте выпад правой ногой, сгибая оба колена под 90 градусов. Задержитесь на пару секунд и вернитесь в исходное положение. Сделайте 12-15 повторов на каждую ногу.

 

Поставьте ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты. Ладони с гантелями поверните в себе. Медленно наклонитесь вперед, держа спину прямой, а колени – согнутыми. Ягодицы должны быть напряжены. Повторите 8-10 раз.


 

Встаньте на возвышенность так, чтобы пятки свисали с края. Медленно поднимитесь на носки, задержитесь на пару секунд и вернитесь в исходное положение. Повторите 8-10 раз
 

Закрепите эластичную ленту вокруг. Колени согните на 45 градусов. Делайте шаги вправо и влево, чтобы чувствовать напряжение ленты. Повторите шаги 12-15 раз в каждую строну.

5. Кардио-часть: кардио-тренировки можете начать с интенсивной ходьбы или бега трусцой. Вы также можете чередовать 1-2 мин бега или быстрой ходьбы с 3-4 мин простой прогулки. Используйте все, что есть под рукой: парк возле дома для пробежек на свежем воздухе, тренажер или лестницу. После кардио-нагрузки ваш сердечный ритм должен вырасти максимум на 70% от нормы - этого достаточно, чтобы тяжело дышать, но говорить без одышки.

6. Растяжка: потяните ту группу мышц, над которой работали, после каждого упражнения в течение 30 секунд.

7. Йога: оказывается существует специальный комплекс асан, который с успехом борется с целлюлитом. Попробуйте выполнять его в течение месяца и увидите результат!


 

Встаньте ровно, ноги на небольшом расстоянии друг от друга. Медленно наклонитесь вниз и обхватите руками стопы. Грудь должна лежать на верхней поверхности бедра, колени чуть согнуты. Сделайте 5-8 медленных глубоких вдохов и вернитесь в исходное положение.
 

Встаньте ровно, ноги вместе. Согните колени и чуть-чуть присядьте, как будто собираетесь сесть на стул. Грудь и руки тяните вверх, сохраняя плечи расслабленными. Угол между полом и бедрами должен составлять 90 градусов. Сделайте 5-8 глубоких вдохов и вернитесь в исходное положение. Повторите 3 раза

Согните колени и заведите правую ногу за левую, на уровне бедра. Правую руку оберните вокруг левой, соединив ладони. Плотно сожмите бедра и подтяните живот. Сделайте 5 глубоких вдохов и поменяйте руки и ноги местами.
 

Встаньте в позу ласточки: поднятая нога, позвоночник и голова должны быть на одном уровне, строго горизонтально. Вытяните руки назад вдоль туловища. Баланс старайтесь держать на средней части стопы. Сделайте 5 вдохов и медленно вернитесь в исходное положение. Поменяйте опорную ногу и повторите упражнение.

 
Лягте на спину, колени согнуты, ступни плотно прижаты к полу на небольшом расстоянии друг от друга. Напрягите пресс и поднимите бедра от пола, руки соедините и положите под бедрами. Оставайтесь в таком положении 5-8 глубоких вдохов, а затем медленно опустите бедра вниз. Повторите еще 2 раза. 

 Массаж

 

1. Вакуумный массаж: зарекомендовал себя, как действенный способ избавления от целлюлита. Плюс этой процедуры еще и в том, что вы можете делать такой массаж дома сами, используя силиконовые банки, которые можно купить в любой аптеке. Массаж нужно проводить минимум 10 сеансов, через день.

2. Жесткая щетка: она необходима для душа с пользой для антицеллюлитной борьбы. Перед принятием душа помассируйте кожу, начиная с ног и поднимаясь выше круговыми движениями. Делайте дополнительный акцент на проблемных зонах. Такой массаж отшелушивает отмершие клетки кожи и улучшает кровообращение, что очень важно для избавления от целлюлита.

3. Добавьте несколько капель цитрусового экстракта в ваше массажное масло.

4. Используйте кофейный скраб или морскую соль в качестве легкого массажа в душе.

5. Медовый массаж: этот способ избавления от целлюлита, противопоказан тем, у кого имеется варикоз или сосудистые звездочки. Кроме того, у этого, скажем прямо, действенного антицеллюлитного массажа есть еще несколько недостатков: болезненность процедуры и увеличение роста волос на бедрах и ягодицах под действием меда.

6. Курс любого массажа следует проводить несколько раз в год для поддержания антицеллюлитного эффекта.

Жидкости

 

1. Для уменьшения целлюлита также необходимо поддерживать водный баланс на должном уровне. Это значит – пить не менее 2 литров воды в день. Жидкость поможет вам избавиться от продуктов распада и обмена, которые образуются в организме при нацеленной борьбе с целлюлитом.

2. Кроме того, достаточное количество жидкости поможет коже оставаться упругой и эластичной.

3. Для уменьшения задержки жидкости, которая усугубляет целлюлитные отложения, пейте лимонную воду в течение дня. Другое не менее действенное средство – натощак каждое утро выпивать 2 столовые ложки яблочного уксуса, разбавленные в стакане воды.

Косметика

 

1. Косметические средства, как правило, применяются лишь как дополнение к другим процедурам. Поэтому не стоит надеяться только на крем или сыворотку, полностью избавиться от целлюлита они не помогут.

2. Активные компоненты косметических средств, какие как, например, морские водоросли или гинко билоба – всего лишь увеличивают натяжение кожи над целлюлитом, и она кажется более гладкой.

3. Кофеин, соли кофеина и ксантин выводят лишнюю жидкость из подкожного слоя. Поэтому их активно применяют в антицеллюлитных кремах. Эффект от такого крема, как правило, заметен довольно быстро, но опять же от целлюлита он не избавляет.

4. Некоторые крема содержат растительные компоненты, такие как экстракты зеленого чая, хвоща, конского каштана, плюща, зверобоя или боярышника. Все эти микроэлементы улучшают обмен веществ и помогают расщепить жир.

5. После душа используйте увлажняющее масло и молочко для тела, которое создаст дополнительный эффект ухоженной кожи.

Салонные процедуры

 

1. Попробуйте мезотерапию – как один из лучших салонных врагов целлюлита. Инъекции витаминных «коктейлей», которые делаются подкожно, разрушают жировые клетки и избавляют от целлюлита навсегда за 10-15 сеансов.

2. Многие женщины тратят деньги на липосакцию, надеясь таким образом избавиться и от целлюлита. Если ваша конечная цель – победить целлюлит, липосакция не поможет, а только усугубит проблему.

3. ELOS технологии, как правило, заметно избавляют от целлюлита уже после 4-5 процедур.

4. Лимфодренаж поможет устранить межклеточный отек и повысить кровоток к области, подверженной целлюлиту.

5. Микротоковая терапия воздействует на целлюлит сразу с нескольких фронтов – выравнивает кожу, тонизирует мышцы и проводит усиленный лимфодренаж.

6. Озонотерапия – это любая процедура с приминением озона и кислорода. Обычно эту процедуру применяют лишь при слабом целлюлите.

7. Широко применяют в борьбе с целлюлитом обертывания, которые, кстати, можно проводить и дома самостоятельно. Попробуйте обертывания с морскими водорослями или шоколадом.

Совет от Minus5.ru: примите и любите свое тело таким, какое оно есть. Ухаживайте за собой должным образом вне зависимости, есть ли у вас на попе неровности или их нет.

Женщины, порой, слишком зацикливаются на проблеме целлюлита, в то время, как большинство мужчин думают, что это всего лишь милые ямочки на попке любимой.

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua