28.09 - 11:44

5 способов продлить чистоту волос


 

Любая, даже самая роскошная укладка может выглядеть непрезентабельно, если волосы потеряли свою свежесть. Как мыть голову реже и выглядеть при этом безупречно – давайте разберемся.

1. При выборе шампуня ориентируйтесь не на тип волос, а на тип кожи головы. Чтобы продлить чистоту локонов, следует выбирать средство для жирного типа.

2. Бальзам наносите только на кончики волос, иначе корни станут более жирными, а прическа быстро потеряет объем.

3. Регулярно очищайте кожу головы с помощью специальных скрабов – так вы избавитесь от ороговевших клеток и остатков стайлинговых средств.

4. Постарайтесь свести к минимуму использование средств для укладки. Они утяжеляют волосы и лишают их природного блеска. Выбирая стайлинговые продукты, убедитесь, что они не содержат силиконов, которые имеют тенденцию накапливаться на коже головы и ухудшать состояние волос.

5. Если локоны потеряли свою свежесть уже к концу дня, можете воспользоваться сухим шампунем или специальной пудрой для волос. В первом случае вы избавитесь от жира на корнях волос, во втором – придадите прическе необходимый объем.

http://www.nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua