28.09 - 18:51

Уход за волосами


 

На что обращает внимание большинство людей в первую очередь? Вариантов ответа на этот вопрос два – лицо и прическа. Причем неухоженные волосы способны испортить все впечатление даже от самого красивого лица, а ухоженные, шелковистые волосы, наоборот, способны сгладить некоторые неправильные черты лица и другие недостатки внешности.

Стоит сказать, что уход за волосами, как и за кожей, должен быть постоянным. Эпизодически проводимые процедуры не дадут положительного результата. 

Самое главное – это правильно питаться. Дело в том, что состояние кожного покрова, ногтей и волос является отражением состояния здоровья. Если организм испытывает недостаток какого-либо элемента, то это отражается на внешнем виде, в том числе и волос. Необходимо самым тщательным образом следить за своим рационом. Следует правильно питаться, по возможности перестать употреблять вредные для организма продукты, это, кстати, поможет избавиться еще и от лишнего веса, и добавить полезные, если организм испытывает недостаток чего-либо нужно восполнять это, принимая витаминные добавки.

Также обеспечить дополнительное питание для волос. В качестве дополнительной подпитки подойдут бальзамы, маски, масла, например, очень полезно для волос кокосове масло. Подбирать данные средства, необходимо ориентируясь, прежде всего, на тип волос и состав. Существует три типа волос: жирные, нормальные и сухие, для каждого из них существуют свои средства. Помимо этого существуют средства для ухода за окрашенными и ослабленными после многочисленных химических и термических завивок волосами, которые более интенсивно питают корни волос, укрепляя их и предотвращая выпадение волос.

Очень многие обладательницы страдают от того, что волосы секутся. Основной причиной этого является то, что волосы становятся сухими. Особенно эта проблема актуальна для длинных локонов, поскольку жир, постоянно выделяемый сальными железами кожи головы, не покрывает волос полностью, в результате чего они пересыхают и становятся ломкими. Исправить это можно путем нанесения на волосы по всей длине опять же питательных масок или масел. 

Стоит отметить, что средства для ухода за волосами можно приобрести в магазине, аптеке, а можно также изготовить самостоятельно в домашних условиях, используя натуральные ингредиенты. В последнем случае необходимо учитывать то, что домашние средства будут иметь очень маленький срок годности, поэтому их необходимо использовать сразу же после приготовления.

Однако какое бы средство не было бы выбрано, главное, не переусердствовать в его использовании.

 

Ключевые слова: уход за волосами, средства для ухода за волосами, выпадение волос, красивые волосы
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua