29.09 - 18:28

Автозагар: идеальный тон шаг за шагом


 

Как обрести ровный и естественный оттенок, не прибегая к помощи профессионала? Советует стилист. К "солнцу в бутылочке" прибегают не только чтобы походить на экзотическую бразильскую супермодель. Избавиться от молочной белизны зимних ног, скрыть следы растяжек, выглядеть на все сто перед ответственной фотосъемкой, добавить здорового блеска лицу — в этих случаях автозагар незаменим.

Многие считают, что самостоятельно наложить автозагар так же сложно, как подстричь челку "по линейке". Действительно, в теории получается все просто, к тому же многих смущает специфический "аромат", который буквально въедается в поры. К счастью, новое поколение автозагаров более дружелюбно и прощает ошибки новичкам. И самое главное: автозагар — разумная здоровая альтернатива солярию, который пока никому не удалось сделать стопроцентно безвредным для кожи.

Оставим для голливудских звезд чудо-машины, которые наносят автозагар спреем со всех сторон, словно в душе Шарко. Пока это чудо техники доберется до земных людей, нам предстоит пользоваться методикой, которая позволит в пять шагов превратиться в бронзовую богиню — без побочных эффектов.

 
Шаг 1: Подготовка
За неделю для первого нанесения автозагара перестаньте пользоваться косметическими продуктами, которые содержат альфа-кислоты (Alpha Hydroxy Acids, AHA). За сутки до ответственной процедуры сделайте эпиляцию или побрейте ноги. Очень важно именно выждать 24 часа, чтобы средство легло ровно, без полос и раздражения кожи.

Шаг 2: Отшелушивание
Шаг 3: Ответственный
Чтобы не запачкаться, наденьте латексные перчатки. Кисти рук мы обработаем позже. Лицо: Уберите назад волосы при помощи эластичной повязки. Нанесите автозагар для лица. Рекомендуем: Fast Tan, Estee Lauder, автобронзант Bronze Eclat Du Visage, Dior. Многие автозагары различаются по оттенкам: светлый (Light, Clair), средний (Medium, Moyenne), темный (Dark, Fonce). Если вы не хотите вдруг стать мулаткой, смешайте автозагар и нежирный увлажняющий крем для лица в равной пропорции. Нанесите автозагар на лицо, шею и за ушами, тщательно растушевывая вдоль линии волос. Тело: Нанесите увлажняющий крем на локти, колени, щиколотки и между пальцами ног. Затем нанесите автозагар (не смешивая с лосьоном на этот раз). Растирайте круговыми движениями, начиная от ног вверх.

Шаг 4: Поддержание
Дайте автозагару впитаться в течение 30 минут. Даже если вы пользуетесь спреем, не торопитесь и выдержите минимум 10 минут. Выберите темную свободную одежду и соответствующее темное белье. Как минимум 4 часа не принимайте душ и не занимайтесь в спортзале. Чтобы продлить жизнь новому загару, обильно увлажняйте кожу и наносите автозагар каждые три дня на самые выступающие части — плечи, колени, скулы, нос.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua