29.09 - 15:08

Как убрать веснушки в домашних условиях


 

В этой статье мы попытаемся дать Вам полезные советы, как избавится от веснушек на лице с помощью народных и профессиональных средств, которые не навредят вашему лицу и не требуют больших затрат денежный средств и времени.

Существует много людей, которые с появлениям солнышка начинают переживать из-за веснушек, у них также может развиваться комплекс неполноценности и конечно же портится настроение. Причина этой проблемы – усиленная пигментация кожи.
Можно долго рассказывать о том, как веснушки украшают личико, но если женщина надумала бороться с ними, то никакие уговоры не помогут ее переубедить.

Нужно заранее заботиться о коже, начиная уже с марта, перед выходом на улицу возьмите за правило пользоваться солнцезащитным кремом. Для тогочтобы уберечь кожу от солнечных лучей придется пользоваться кремом на протяжения всего сезона, когда повышена солнечная активность. Также можно носить шляпу с большими полями и как можно не забыть о солнцезащитных очках, которые тоже предотвращают попадания солнечных лучей на кожу.

 

Убрать веснушки в домашних условиях
1.Протирайте лицо лимонным соком (если у Вас сухая кожа, разбавьте лимонный сок напополам с водой). Это народное средство поможет избавиться от веснушек.
2.Умывание кислым молоком поможет убрать веснушки. При появлении такого ощущения как жжения – нанесите на лицо питательный крем.
3.Начните вводить в рацион продукты, содержащие большое количество витамина С (яблоки, черная смородина, кислая капуста, лимоны, мандарины, малина, лук репчатый, редиси т. п.). Еще одно хорошее средство против веснушек – примочки из свежераздавленных ягод. Это народное средство легко сделать в домашних условиях. Смесь из свежих ягод (черная смородина, клубника, земляника) наносят на лицо на 30 минут, затем смываю теплой водой, процедуру лучше делать перед сном.
Народные средства против веснушек
Отжав сок из листьев одуванчика, протирайте лицо 3-4 раза в день. А также можно использовать раствор из перекиси водорода, только после него нужно обязательно смазывать кожу кремом.

Также избавиться от веснушек помогает сок петрушки. Если у Вас жирная кожа, то сок петрушки нужно смешать с молоком, если сухая, то со сметаной. Лицо нужно смазать этой смесью и оставить на 15 мин а затем смыть теплой водой.

 

Сок репчатого лука помогает обесцвечивать веснушки. Для этого нужно разрезанной луковицей протирать лицо утром и вечером, а также можно протирать лицо ватными тампонами, смоченные луковым соком. После процедуры смазывайте лицо сметаной и через 20 мин ополоскать лицо теплой водой.

Эффективно помогает при веснушках маска из помидор. Перед тем как наложить кусочки помидор на кожу, лицо нужно очистить и смазать питательным кремом. Маску снимают через 15 мин и протирают ватным тампоном, смоченным молоком.

Девясил высокий.Чтобы приготовить эффективное средство против веснушек вам понадобиться 1 чайную ложку мелкоизмельченного корня или листьев залить 1 стаканом кипятка, настояв 1 ч кипятить 10 мин. Отвар нужно процедить и смазывать 2-4 раза в день.

Как убрать веснушки со спины
Чтобы избавиться от веснушек на спине, не нужно выдумывать что-то сверхъестественное, в этом случае вам поможет сама природа. Очень важно от веснушек использовать растения, сок которых обладает отбеливающим свойством, например петрушка, лимон, красная смородина, огурец, тысячелистник и многие другие. Из сока этих растений рекомендуется делать маски, они помогут мягко и бережно отбелить кожу.

Если же у вас нет времени и желания для приготовления масок, давай обратимся за помощью к науке! Непременно в аптеках или косметических магазинах вы найдете огромный выбор отбеливающих средств, реклама которых уверяет нас в их эффективности. Но не стоит на все сто процентов верить в эти красочные цвета и оптимистические обещания. Лучше всего обращать внимание на рекомендации своих близких и знакомы, который убедились в качестве и эффективности этого продукта.

 

При покупке отбеливающего средства от веснушек на спине, руках и других частях тела всегда нужно изучать на упаковке состав этого средства. Так как некоторые из них могут содержать перекись водорода или даже ртуть.

Еще одно эффективное средство от веснушек – это дерматологическое вмешательство. Не стоит пугаться этих слов, так как это может быть единственный способ, который поможет вам избавится от веснушек на всю жизнь. Перед тем как назначить необходимые процедуры, дерматологи тщательно исследуют особенности вашей кожи, ее строение и химический состав.

Рекомендации! Отбеливающие средства от веснушек на теле нужно применять осторожно, так как они могут пересушить кожу, лучше всего вместе с ними использовать увлажняющие крема. Процедуру отбеливание делайте вечером, тогда за ночь ваша кожа успеет отдохнуть и восстановиться. После применения масок или крема для отбеливания стоит как можно дольше избегать попадания прямых лучей солнца на кожу.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua