01.10 - 12:28

Брови: визитная карточка настроения


 

Знаете ли вы о том, что выражение лица во многом зависит от формы бровей? Представьте себе несчастного Пьеро из сказки о Буратино. У него были длинные брови, опущенные вниз. И лицо при этом было разнесчастным. А вот если бы брови были приподняты? Настроение было бы совсем иным. Все стилисты утверждают: брови - это визитная карточка нашего лица и настроения. Они украшают лицо не хуже самого тщательного макияжа. А вот если они неаккуратные, то лицо не спасет никакой макияж. Поэтому брови достойны особого внимания.

Сделать их привлекательными достаточно просто, но нужно знать, с чего начать, что делать и когда остановиться. Вариантов немного: либо убрать что-то лишнее, либо чуть-чуть где-то подрисовать или пригладить. Ну что, начнем?
красивые брови

Подготовка

Для того чтобы привести в порядок ваши брови, вам понадобятся большое зеркало, пинцет и дезинфицирующий лосьон.

Размер зеркала имеет значение. Обе руки будут свободны, и вы сможете видеть все поле деятельности на лице.

Освещение должно быть ярким, желательно делать коррекцию при дневном свете.

Теперь тщательно вымойте руки. Очистите лицо и брови, протрите их дезинфицирующим лосьоном. Обработайте спиртовым раствором пинцет.
выщипывание бровей

Выщипываем брови

Волосок нужно захватывать как можно ближе к корню, свободной рукой натянуть кожу и резким движением выдернуть. Старайтесь захватывать только один волос, не торопитесь.

Густые брови

Если вы обладаете широкими бровями, то уход за ними начинается с выщипывания. Косметологи советуют выщипывать волоски по направлению их роста.
брови

Посмотрите, стоит ли кардинально менять форму бровей, особенно сейчас, когда в моде натуральность. Чтобы правильно рассчитать длину бровей, воспользуйтесь простым приемом: возьмите карандаш и положите его по линии от крыла носа сначала до внутреннего уголка глаза, а затем до внешнего. Таким нехитрым способом вы сможете увидеть границы, где будет начинаться и заканчиваться каждая из бровей.

Редкие брови

Для редких бровей стилисты рекомендуют карандаш. Конечно же, косметический и тонко отточенный. Для черных бровей возьмите черный карандаш, а для более светлых подойдет коричневый или серый.

Теперь подрисуйте недостающие волоски штрихами, без нажима, а затем слегка разотрите щеточкой для бровей или простой ватной палочкой.

Непослушные брови

Непослушные волоски доставляют своим обладательницам немало проблем. Если вы заметили, что в течение дня брови разлохмачиваются, подстригите слишком длинные и непослушные волоски маникюрными ножницами, а затем пригладьте брови специальной щеточкой или зубной щеткой, чуть спрыснув ее лаком для волос.

Кроме этого, в продаже имеются специальные тюбики с гелем, снабженные щеточкой для бровей. Достаньте щеточку и с ее помощью зафиксируйте брови, придав им блеск. Кстати, помимо прозрачных гелей есть и цветные, которые заменяют окраску волосков.

Как избежать боли
Процедура выщипывания бровей

Есть женщины, для которых выщипывание бровей - настоящая мука.

Боль будет не так сильна, если, выдернув волосок, прижать это место на 10-15 секунд. Но помните о том, что руки должны быть чистыми! Грязь, попадая в волосяной фолликул, вызывает его воспаление.

Для обезболивания можно использовать либо горячие компрессы (они расширяют поры, и волос легче выдергивается) либо, наоборот, обрабатывать зону брови кусочком льда (холод является хорошим способом обезболивания).

Более радикальный метод - специальный спрей, которым пользуются косметологи при травматичных процедурах (например, при татуаже). Спрей на короткое время смягчит боль и поможет проделать процедуру выщипывания более легкой.

После процедуры
Окрашивание бровей

После выщипывания обработайте кожу вокруг бровей спиртовым тоником и нанесите на нее увлажняющий крем. Так вам удастся избежать раздражения и покраснения.

Если перестарались

Бывает, что после выщипывания форма бровей не устраивает. Подождите около недели, чтобы волоски отросли, и придайте им нужную форму. Или же обратитесь к косметологу, который поможет сделать форму бровей идеальной.

Цвет - надолго

Ну и завершающим аккордом в процессе ухода за бровями для многих блондинок, русоголовых и шатенок становится окраска специальной краской. Это если не хочется подрисовывать брови каждый день. Красители, используемые в салонах, держатся около месяца. Можно сделать и татуаж. Он держится от года до трех лет.

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua