24.10 - 17:08

Косметическая и пластическая хирургия: в чём разница


 

Для тысяч людей, мечтающих улучшить свою внешность и повысить самооценку с помощью хирургических методов, оптимальным вариантом является косметическая хирургия. Для тех же, кто надеется с помощью хирурга исправить реальные, а не воображаемые дефекты внешности или последствия травм, рекомендуют пластическую хирургию. Именно в этом и заключается основном различие косметической и пластической хирургии
 


Косметическая и пластическая хирургия: в чем разница?

 

Для тысяч людей, мечтающих улучшить свою внешность и повысить самооценку с помощью хирургических методов, оптимальным вариантом является косметическая хирургия. Для тех же, кто надеется с помощью хирурга исправить реальные, а не воображаемые дефекты внешности или последствия травм, рекомендуют пластическую хирургию. Именно в этом и заключается основном различие косметической и пластической хирургии.

Тем не менее, множество людей называют косметическую хирургию пластической. Медицинская страховка не оплачивает косметические операции, однако предусматривает оплату основных пластических операций (например, после автокатастрофы или пожара). Ежедневно в мире выполняются тысячи косметических и пластических операций, и многие клиники предоставляют скидки и даже кредит, чтобы привлечь клиентов.

Для многих людей финансирование косметических операций остается нерешенным вопросом. Некоторые женщины готовы залезть в долги, чтобы сделать лифтинг или исправить форму носа или груди. Косметические и пластические операции выполняются довольно быстро, если не сломаны лицевые кости (в этом случае выполняют радикальную операцию, которая может продлиться несколько часов). В любом случае важно помнить, что это хирургическая операция, пусть и незначительная. Никогда не следует исключать риск, связанный с любым оперативным вмешательством.

Осложнения после косметической и пластической хирургии

Как мы уже упоминали, любая косметическая и пластическая операция — это оперативное вмешательство, которое может повлечь за собой различные осложнения, и даже привести к летальному исходу. Хотя такие случаи достаточно редки, операция может закончиться увечьем или серьезной травмой. Прежде чем решиться на любую операцию, тщательно взвесьте все «за» и «против» и оцените возможные риски: стоит ли игра свеч? Самое распространенное осложнение любой операции — инфекция. Хорошие врачи понимают, что риск заражения велик, и предпринимают соответствующие меры. Иногда хирург прописывает пациенту антибиотики, чтобы предотвратить развитие послеоперационной инфекции.

Как правило, косметические и пластические операции протекают без осложнений, если пациент не страдает серьезными заболеваниями. Послеоперационный период обычно проходит довольно болезненно, а на прооперированном участке заметны гематомы. Бесспорно, у большинства из нас найдется причина недовольства собственной внешностью, т.е. повод для визита к косметическому хирургу, но дойти до конца решаются далеко не все желающие. Хорошенько обдумайте, чего вы ждете от операции, и ответьте на главный вопрос: неужели без вмешательства хирурга действительно не обойтись?

Инф. lovebody.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua