27.10 - 15:48

Несколько секретов визажа, которые помогут скрыть недостатки внешности


 

Какая женщина не испытывает страсть к декоративной косметике и не стремится овладеть искусством визажа в совершенстве? Пожалуй, можно смело утверждать, что таких дам меньшинство. Женское любопытство и интерес берут верх даже над самыми принципиальными представительницами слабого пола, и, рано или поздно, они начинают экспериментировать со своим образом посредством макияжа. Это, вероятно, заложено в женственной натуре: самосовершенствование и тяга к прекрасному, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
Тем более что в умелых руках косметика поистине творит чудеса, ведь макияж – это в том числе и инструмент коррекции черт лица. Разумеется, каждая женщина уникальна и по-своему прекрасна, это бесспорно. Однако девушки крайне щепетильны в вопросе своей внешности. Зачастую макияж, как и одежда, аксессуары, парфюмерия и прочее - лишь средство для того, чтобы чувствовать себя увереннее и идти к своей цели, не заботясь в ответственный момент об укладке или маникюре.
 
Поэтому сегодня речь пойдет о некоторых секретах визажа, придерживаясь которых, можно скрыть некоторые детали внешности, смущающие их обладательниц. Эти простые приемы помогут вам чувствовать себя гораздо увереннее в любых жизненных ситуациях.


Многие девушки мечтают о пухлых красивых губках, но, к сожалению, природа не всех одарила подобной особенностью внешности. Визуально придать губам объем проще простого! Используйте матовую помаду привычного для вас цвета, а затем нанесите пару капель блеска схожего тона в центр нижней губы. Слегка растушуйте блеск, чтобы не осталось четких границ. Готово!


Девушкам, у которых близко посаженные глаза, помогут белые либо светлых пастельных тонов тени для век. Для начала нанесите тени, которые вам нравятся на подвижное веко, это могут быть тени любого цвета, которые вы обычно используете. Затем с помощью спонжа нанесите на самый край уголков глаз светлые или белые тени. Растушуйте тени при помощи кисточки. Если вы используете подводку или карандаш для глаз, начинайте вести линию примерно с середины века и продлите ее стрелкой, таким образом, вы визуально отдалите глаза друг от друга.


Девушкам с обратной проблемой – широко посаженными глазами – следует избегать светлых цветов в выборе декоративной косметики для глаз. Рекомендации по исполнению макияжа в данном случае следующие: определите два цвета теней, один из которых несколько темнее другого. Более темный цвет следует наносить на внутренний угол века.


Маленькие глаза можно зрительно увеличить, если не прибегать к слишком темным палитрам цветов теней, а также проводить линию подводки чуть выше естественной линии подвижного века.


Если вас не устраивает форма носа, ее можно визуально скорректировать при помощи тональных основ и пудры. Вам понадобиться два, дополнительных к основному, тона тонального крема, тоже касается пудры. На крылья и боковые части носа следует наносить наиболее темный тон, а на кончик и переднюю часть носа наиболее светлый. Индивидуальные корректировки зависят от пожеланий девушки.
 
Суть данной процедуры здесь в том, что темный тональный крем скрывает недостатки, как бы создавая естественную тень, а светлый наоборот подчеркивает достоинства. Таким же образом применяют и пудру. К слову, подобные манипуляции проводятся и во время корректировки формы лица по тому же принципу.


Густые ресницы еще один повод для зависти. Обрести красивые ресницы без использования накладных или наращенных искусственных ресниц можно при помощи черных теней для век. Способ довольно простой, однако эффект потрясающий! Хитрость заключается в следующем: после нанесения первого слоя туши необходимо припудрить еще влажные ресницы тенями для век, а затем нанести второй слой туши. Во избежание комков следует аккуратно обработать реснички специальной щеточкой или расческой для ресниц и бровей.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua