28.10 - 09:10

Читай, как правильно ухаживать за пятками


 

Летом наши пятки огрубевают и трескаются от песка, городской пыли и жесткой открытой обуви. Чтобы привести их в порядок или поддерживать привлекательный вид, необязательно посещать салон, достаточно проявлять желание и находить время для ухода за пятками в домашних условиях.

Чтобы з кожей пяток было легче работать, нужно распарить ноги в соленой, мыльной или содовой воде, а лучше в сочетании с травами и настойками. Залей 2 столовые ложки ромашки, корня алтея, крапивы и шалфея 0.5 л кипяченой воды, дай ванночке настоятся, затем добавь в нее столовую ложку морской соли и чайную ложку лимона. Опусти в горячий настой ноги и подержи их там 20 минут.

Вместо или вместе с солью в травяном настое можно размешать соду, однако лучше отдавать предпочтение соляному раствору, так как он лучше размягчает кожу.

Продезинфицируй спиртом или настойкой календулы пемзу, щеточку и шпатель для обрезания кожи.

Высунь одну ногу с воды, оботри ее полотенцем и хорошенько потри пятки и пальцы пемзой со скрабом из абрикосовых косточек или кофейной гущи. Делай это мягко в течении 3-5 минут. Затем специальным шпательком с тонким лезвием аккуратно пройдись по пятке, срезая загрубевшую и потрескавшуюся кожу. После отполируй пятки жесткой щеточкой и вытри насухо полотенцем.

После очищающей процедуры обязательно увлажни пятки жирным кремом для ног или растительным маслом (оливковым, подсолнечным, кокосовым, миндальным). На ноги надень носки, чтобы крем или масло впиталось, а кожа смягчилась.

Для более эффективного удаления ороговевших или загрубевших тканей, приобрети японские носочки с фруктовыми кислотами внутри. Походив с ними час, ты получишь красивые и мягкие пяточки без трещин и натоптышей. Отметим, найти эти носочки в продаже не легко, поэтому стоит попробовать делать на пятки маски с ягодного пюре или пилинг с помощью кофейной гущи и засахаренного меда.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua