31.10 - 22:29

Правила ухода за кожей лица


 

В настоящий период времени недостатка в литературе по вопросу косметического ухода за кожей мы не испытываем. В данной статье мы не коснемся вопросов декоративной и хирургической косметологии, остановимся на уходе за нормальной, сухой и жирной кожей, расскажем о ее недостатках из области компетенции косметологических кабинетов. Правильный уход за кожей лица предполагает наличие специфических знаний в данной области. Косметика по уходу за кожей различается по цене и бренду: может быть дорогой, принадлежать известной торговой марке, или, напротив – недорогой, применимой в домашних условиях.

К последнему типу относится зеленая косметическая глина. Общие правила ухода за кожей лица разделяются на несколько этапов: умывание, очищение, тонизирование, увлажнение, питание. При этом необходимо учитывать тип кожи, ее возраст, время года, а также индивидуальные особенности.

К примеру, уход за кожей при беременности имеет свои особенности. В этот период запрещается использовать многие лекарственные препараты, в том числе и косметические средства, предлагаются природные препараты, которые не смогут навредить и грудному ребенку. В домашних условиях можно использовать лишь безвредные средства, к которым относится зеленая косметическая глина.

При беременности уход за кожей лица должен быть особенно тщательным из-за частоты появления пигментных пятен в данный период. Правильный уход за кожей лица предупреждает такие проявления на коже. Уход за кожей при беременности включает регулярные маски, содержащие глину. Обычная брендовая косметика по уходу за кожей может содержать ингредиенты, включающие ртуть, что может быть весьма противопоказано для болезненной, ранимой, тонкой, чувствительной коже. Во время беременности уход за кожей лица запрещает ртуть-содержащие кремы, влияющие на пигментацию. Глина косметическая вполне может заменить дорогостоящую косметику. Уход за кожей лица беременной может включать не только маски, но и все виды глины вместо мыла при ежедневном уходе за кожей лица. Зеленая косметическая глина, более всего подходит для ежедневного ухода за кожей лица беременных. Любым из этих средств следует протирать места пигментации два раза в день, утром и вечером. Хорошо действуют и маски. Их применяют курсами: два три курса с перерывом в одну неделю. Курс – 10-15 масок. Для жирной кожи рекомендуют делать процедуру через день, для сухой – два раза в неделю.

Инф. budzdrav.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua