05.11 - 22:29

Какие продукты питания помогут сохранить молодость


 

Каждой из нас хочется как можно дольше оставаться молодой. И каждой из нас приходится выбирать свой путь к молодости и красоте. Кто-то приобретает дорогую косметику, кто-то решается на пластическую хирургию, кто-то увлекается нетрадиционными методиками омоложения или испытывает на себе новые модные диеты. Но все мы понимаем, что действительно сохранить молодость и здоровье может только правильное питание и здоровый образ жизни.

Большинство современных людей имеют представление о том, что такое правильное питание. Рекомендации по правильному питанию мало отличаются для мужчин и женщин разных возрастов. Но есть некоторые продукты и принципы питания, которые особенно подходят взрослым людям, так как они помогают предотвратить старение.

Принципы омолаживающего питания
Правильное питание должно поддерживать здоровье всего организма. Оно должно давать достаточно полезных веществ и энергии, чтобы тело могло нормально функционировать и обновляться, но при этом не перегружать его лишними веществами.

Сохранить сияющую кожу и здоровый вид невозможно, если неполадки возникнут в кишечнике. Поэтому омолаживающая диета обязательно должна нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Для этого она должна включать много нежирных кисломолочных продуктов, которые помогают заселить кишечник полезной микрофлорой. Если организм нормально усваивает молоко, то перед сном можно выпивать стаканчик этого полезного продукта. Также для полноценной работы кишечника важно пить много чистой воды и ограничить потребление слишком жирной и жареной пищи. Продукты, которые вызывают затруднения в работе кишечника, например, бобовые, грибы или газировку, необходимо употреблять реже или готовить по-другому.

 

Помогает поддерживать молодость и диета богатая коллагеном или продуктами, способствующими его выработке. Коллаген обеспечивает упругость кожи, поэтому его нехватка вызывает очень быстрое старение. Некоторую часть коллагена наш организм может вырабатывать сам, а дополнить его объемы помогут такие продукты как индейка, семга, морской лук, желе, лосось, морская капуста, проростки пшеницы, холодец. Чтобы повысить выработку коллагена организмом необходимо употреблять продукты богатые белками, витамином С, медью.

Очень важно включать в рацион продукты, которые помогают бороться со свободными радикалами, вызывающими старение. Антиоксиданты, которые борются с этими разрушителями молодости, содержатся в таких продуктах питания как изюм, какао, белокочанная и брюссельская капуста, земляника, красный виноград, чернослив, шпинат, брокколи, апельсины, свекла, малина, черника, красный перец, ежевика, сливы. Если ежедневно съедать по 2 продукта из списка, можно надолго сохранить молодость и привлекательность.

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua