21.11 - 13:48

Секреты эффектного макияжа глаз


 

Взгляд один чернобровой дикарки
Разжигает убийственно кровь,
Старика разорит на подарки,
В сердце юноши кинет любовь
(Некрасов)


Глаза - не только зеркало души? но основное оружие женщины, средство привлечь к себе внимание, очаровать и обольстить. Ну, а чтобы Наши глаза казались более выразительными и привлекательными, обворожительными и загадочными? существует практика нанесения макияжа yна глаза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
Для сногсшибательного макияжа нужно иметь не так уж много: лайнер для контура глаз, набор теней и немного опыта и фантазии. Ну и, конечно, чувство меры не помешает, а то эффект может быть уж чересчур сильным и «убийственным». Лайнер позволит очертить глаза, придать им желаемую форму. Ну, а тени - это тот изумительный инструмент, который помогает женщине делать со своими глазами все, что угодно. Грамотно владея тенями, мы сами уподобляемся художнику - портретисту, накладывающему легкие мазки и акценты так, чтобы собственное лицо превратилось в прекрасное произведение искусства. Тут главное - не переборщить с количеством! Выбрать верный продукт, который подходит именно вам, правильно нанести его на веко, чтобы подчеркнуть индивидуальную форму и природный цвет именно ваших глаз.

Если вы отправляетесь на деловое свидание, на работу, то достаточно будет лишь слегка оттенить глаза и подкрасить ресницы - может, и не очень эффектно, но вполне безопасно. Ну, а если предстоит вечеринка в ночном клубе, посещение театра, ресторана, то вот в этом случае можно и блеснуть во всей красе.

Для начала несколько общих правил

Карандаш для глаз следует выбирать на один-два тона темнее, чем цвет радужной оболочки - этим вы усилите и подчеркнёте цвет ваших глаз.

Контур по линии роста нижних ресниц более эффектен, если мягко его растушевать.

Чтобы скрыть припухлости под глазами, подведите карандашом для глаз только верхнее веко. Затем аккуратно нанесите и растушуйте корректирующее средство на участки под глазами.

Чтобы линии, очерченные карандашом для глаз, сохранились как можно дольше, можно нанести поверх них тени близкого оттенка. Они закрепят и смягчат линии контура.

Если в качестве контура для глаз вы все же выбрали жидкую подводку, то вам стоит знать несколько основных правил нанесения ее на веки.

Прежде, чем использовать жидкую подводку, обезжирьте кожу на веках и слегка припудрите ее, используя тени телесного цвета или пудру.

Обмакнув кисточку лайнера в жидкость, удалите с нее излишки краски и наносите контур на открытый глаз. Руку старайтесь не держать на весу, в качестве опоры можно использовать щёку. Линию контура следует проводить максимально близко к ресницам. Сначала проведите полоску по нижнему веку, затем слегка опустите взгяд и нарисуйте аккуратную линию на верхнем веке, растушуйте обе линии. Следует помнить о том, что для подводки нижнего века рекомендуется выбирать лайнер на тон светлее. Аккуратная прорисовка контура глаз придаст Вашему взгляду выразительности и загадочности.

Техника нанесения и растушевки зависит и от цвета теней

Перламутровые тени желательно растушевывать только на верхнем веке и подбровной части, а, вот, матовые тени - и в складке глаза, и на верхнем веке. Также ими можно обводить глаза.

Модный макияж глаз

• Дымчатый макияж («smoky-eyes»)

Дымчатый макияж глаз моден уже несколько сезонов, и популярность его не уменьшается. А с наступлением холодного времени года «smoky-eyes» актуален, как никогда. Во-первых, он придает выразительность глазам, загадочность и мягкость взгляду. Во-вторых, такой акцент на глаза визуально способен убрать пару-другую килограммов, да и от других недостатков внешности (если они есть) отвлечь внимание.

Существует несколько техник выполнения этого макияжа, но мне лично импонирует следующая, использующая палитру из трёх оттенков одного цвета. Прежде всего, черным (коричневым) карандашом или жидкой подводкой для глаз нужно провести контур вдоль всей линии роста ресниц и хорошенько растушевать. Мысленно делим свое веко на три части: внутренний уголок века, середина и внешний уголок века. Берем палитру из 3 родственных оттенков. Во внутренней части уголка века применяется самый светлый оттенок, в средней части обычно используют средний оттенок из палитры родственных цветов. И во внешнем участке – самый тёмный. Переходы растушевываются. Но можно сделать и другой порядок нанесения оттенков: средний, светлый, темный. Результат очень впечатляет!

На нижнее веко тени наносятся в том–же порядке, что и на верхнее. Гамма серых, жемчужно-серых, фиолетово-серых, золотисто-коричневых цветов наиболее подходит для этого вида макияжа, участок под бровью можно выделить тенями светлого оттенка данной палитры, или белого, кремового и т.д.

Но, в принципе, «smoky-eyes» можно выполнять, и используя тени одного оттенка, главное здесь - отсутствие резких линий и переходов, тщательная растушевка и нанесение теней и на верхнее, и на нижнее веко.

Завершающий штрих – один или несколько слоев туши на ресницах, в зависимости от того, какого эффекта мы хотим достичь.. Коричневая тушь является более естественной и выглядит менее драматично, в то время, как черный (особенно если слоев несколько) может сделать ваш взгляд особенно выразительным и драматическим.

Для нижних ресниц будет достаточно лишь пары взмахов кисточки с тушью.

• Есть ещё один эффектный вид макияжа глаз для торжественного случая - так называемые «глаза ангела».

Особенно эффектно смотрится на блондинках. Контур глаз подчеркните коричневым или золотистым карандашом или подводкой для глаз. Затем на нижнее и верхнее веко и складку нанесите тени матового оттенка. На участок под бровью нанесите белые тени с мерцающим эффектом. Слегка припудрите макияж рассыпчатой пудрой с мерцающими частичками. В сочетании с белокурыми или золотистыми волосами выглядит очень по-ангельски!

Лишь только бровью поведёт…!

Как бы мы ни старались, делая изысканный макияж глаз, образ будет не совершенным, если брови не оформлены. И, хотя дневной макияж ещё позволяет обходиться без карандаша для бровей, то в вечернем без подчеркнутых бровей не обойтись!

Существует несколько способов подкрашивания и придания формы бровям:

1. Мягкий карандаш для бровей. Но карандаш должен быть очень хорошо заточен и идеально подобран по цвету. Рисуем им отдельные волоски, чтобы заполнить пропуски или удлинить бровь, а затем пройдёмся по бровям щёточкой. Волоски при этом нужно рисовать так, как они растут.

2. Использовать тени нежно-серого или коричневого тона, нанося их специальной, жесткой кисточкой.

3. Можно для подкрашивания применять тушь для ресниц - это придает бровям форму, хорошо подцвечивает волоски и выглядит очень естественно. При помощи геля для бровей закрепляем слишком густые и непокорные брови.

Мода меняется, меняются требования макияжу глаз, длине стрелок, форме бровей (было время, когда их вообще удаляли!) и т.д., поэтому главное - прислушиваясь к модным тенденциям, всё-таки оставайтесь верными собственным представлениям и природному пониманию своей красоты!

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua