21.11 - 19:08

Банановые маски для волос и лица


 

Вы, наверное, замечали, что у многих известных косметических компаний есть линии по уходу за волосами с бананами? Причина в том, что бананы богаты, прежде всего, своими витаминами. В мякоти бананов содержится витамин С, который поможет справиться с зимними простудами и инфекциями, а также являющийся антиоксидантом, т.е. замедляет процесс старения организма, предотвращает появление ранних морщин.

А также витамины группы В (незаменимое средство против стресса, бессонницы, ломких волос и прыщей) и каротин (не только замедляет процесс старения, но и предохраняет организм от рака и сердечно-сосудистых заболеваний). Есть в бананах и витамин Е, он продлевает жизнь клеток, делает кожу гладкой и эластичной, а заодно и отвечает за хорошее настроение. Установлено, что бананы - замечательный, а главное, совершенно безвредный антидепрессант. Сладкая мякоть бананов способствует образованию в организме человека вещества под названием серотонин, которое называют гормоном счастья. Поэтому ежедневное употребление бананов поможет справиться с тоской и раздражительностью.
 
Съев всего лишь два банана в день, вы восполните недостаток калия в организме и тем самым сумеете избавиться от мышечной слабости и боли, накопившейся усталости, станете активнее физически и сообразительнее, у вас появится пропавший было аппетит, исчезнут мешки под глазами, перестанет шелушиться кожа. Калий помогает бороться с повышенным кровяным давлением и способствует укреплению сердечной мышцы.

Норвежские ученые выяснили, что если есть бананы ежедневно, то для снижения давления не потребуется пить лекарства.
 
Ну а какую пользу бананы могут принести нашим волосами? Как оказалось банановая маска может очень хорошо повлиять на сухие и безжизненные волосы. Тем более зимой, когда волосы сильно страдают от пересушенного обогревателями и батареями воздуха, от мороза и перепада температур.

А теперь подумайте сколько реально «бананового» содержится в покупных масках? После всей обработки, добавления консервантов и т.д. Не лучше ли самим изготовить свежую банановую маску и тогда наши волосы получат максимум витаминов и полезных веществ.

Маска из банана для сухих и ломких волос

Возьмите банан, поместите в неметаллическую (эмалированную или стеклянную) миску и разомните. Добавьте желток, 2 ложки сметаны и чайную ложку меда. Тщательно перемешайте и нанесите на волосы и кожу головы до мытья. Подержите маску на голове в течение 40 минут (можно чуть больше). Не забудьте укутать голову чем-то теплым. После этого вымойте голову мягким шампунем и ополосните подкисленной водой. Смывать маску нужно слегка теплой водой, чтобы яйцо не свернулось.

После этой маски ваши волосы получат очень полезный для роста волос витамин С и Е, а также очень много других полезных веществ, сами волосы станут мягкими, послушными, шелковистыми и приобретут красивый блеск.
 
Еще одна маска для сухих и поврежденных волос с бананом. Очень хорошо помогает восстанавливать здоровье волос после химии.
•1 банан,
•50 гр меда,
•2 чайные ложки проростков пшеницы
Разомните и смешайте ингредиенты до однородной массы. Нанесите на волосы, укутайте, оставьте на 20 минут. Смойте мягким шампунем. Мед придаст волосам блеск, банан увлажнит и напитает волосы, а пшеничные проростки обогатят витаминами А и Е.

Маска для жирных волос

Оказывается, бананы могут помочь и тем, у кого волосы жирные. Очистите и разомните один зрелый банан. Возьмите его шкурку и пропустите через мясорубку (или разотрите в блендере). Добавьте две чайных ложки лимонного сока и все вместе тщательно перемешайте. Возьмите свежее молоко и ватным тампоном нанесите на кожу головы и волосы. Затем нанесите банановую маску. Оберните голову чем-то теплым и держите маску на волосах 30-40 минут. Смойте мягким шампунем. Результаты вас порадуют.

Банановые маски для лица

Они подходят для кожи любого типа. Именно поэтому банан часто входит в состав различных косметических средств, как мы говорили выше. Но маска из бананов, приготовленная своими руками, лучше любых магазинных средств.
 
Для того чтобы увлажнить и разгладить сухую кожу:
•1 спелый банан
•1 чайноя ложка сливок
Смешать, чтобы получилась однородная кашица. Нанести на лицо на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой. Рекомендуется провести курс из 20 масок - каждый день или через день.
 
Бананово - яичная маска. Убрать мелке морщинки и сделать кожу более эластичной.
•1 банан
•1 чайная ложка сметаны
•1 яичный желток
Смешать, нанести на лицо на 15 минут и смыть теплой водой. Лучше делать маску 2-3 раза в неделю.
 
Слегка отбелить кожу, сузить поры и устранить жирный блеск.
•1 некрупный спелый банан,
•1 чайная ложка лимонного сока
Смешать и нанести смесь на лицо на 15-20 минут. Хорошо после этих масок оросить лицо негазированной минеральной водой и не вытирать а вбить влагу в кожу подушечками пальцев.

Шикарная банановая ванна.

Помните о воздействии бананов на наше настроение? После такой ванны отличное настроение обеспечено! Разотрите килограмм банановой мякоти с 2-мя ложками оливкового масла. Добавьте в воду для ванны. После такой подпитки кожа становится гладкой и нежной, как у младенца.

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua