21.11 - 17:28

Липосакция живота: отзывы и цены


 

Липосакция является радикальным, но эффективным методом удаления локальных жировых отложений. Липосакция применяется лишь для коррекции контуров тела, но процедура противопоказана пациентам, страдающим ожирением. Эта процедура помогает удалить локальные жировые отложения, от которых невозможно избавиться при помощи диет, или физических упражнений. Женщины чаще всего прибегают к липосакции живота и талии, так как именно эти зоны являются «жировыми ловушками». В некоторых случаях жировая ткань, которую удалили путем липосакции, используется для коррекции других зон, например бедер или груди.

В каких случаях эффективна липосакция живота.

Чаще всего липосакцию живота делают рожавшие женщины, так как именно после родов в области живота формируется так называемая жировая подушка. Нередко жировые отложения в области живота сопровождаются растяжками и расхождением мышц живота, в таких случаях липосакция проводится в комплексе с абдоминоплатиской, входе которой удаляются излишки кожи и сшиваются мышцы живота. К липосакции живота прибегают как женщины, так и мужчины, у которых живот является проблемной зоной.

Методики липосакции.

На сегодняшний день существует несколько методик липосакции, которые различаются характером воздействия на жировую ткань.

Вакуумная липосакция живота.

Вакуумная, или как ее еще называют традиционная липосакция, проводится при помощи тонкой полой трубки, которая называется канюля, подключенной к вакуумному насосу. Сначала хирург делает небольшой разрез в проблемной зоне, после чего вставляет в этот разрез канюлю и совершает механические движения, за счет которых жировая ткань разрушается. Жир откачивается через трубку при помощи вакуума.

Лазерная липосакция живота.

Лазерная липосакция проводится при помощи тонкой трубки, диаметром не более 1 мм. При этом лазер расплавляет жировую ткань и запаивает поврежденные сосуды, благодаря чему удается избежать большой кровопотери. Разрушенная жировая ткань, так же удаляется из организма при помощи вакуума. Лазерная липосакция проводится под местной анестезией. Одновременно с удалением жира происходит и подтяжка кожи, поэтому лазерная липосакция считается более эффективной любой аппаратной методики подтяжки кожи.

Ультразвуковая липосакция живота.

В данном случае жировые клетки разрушаются при помощи ультразвуковых волн. Ультразвуковую липосакцию редко применяют в области живота, так как ультразвук оказывает негативное влияние на внутренние органы. Во время ультразвуковой липосакции жир превращается в жировую эмульсию, а затем выводится из тела пациента при помощи вакуумного насоса. Липосакция живота занимает от получаса до полутора часов, в зависимости от выбранного метода и количества удаляемого жира.

Отзывы о липосакции живота.

У пациентов отзывы о липосакции живота в основном положительные. Женщины, которые прошли через данную процедуру не только обретают новую фигуру, но и уверенность в себе. Для достижения положительных результатов важно особое внимание уделить выбору клиники и хирурга, который будет проводить операцию. Сегодня многие клиники предлагают различные виды липосакции, однако не стоит верить рекламе. Клиника должна иметь соответствующие сертификаты и лицензию.

Цены.

Цены на липосакцию живота в России имеют широкий диапазон от 15 до 150 тысяч рублей. Стоимость процедуры зависит от многих факторов, таких как объем хирургического вмешательства, выбора метода липосакции, статуса клиники и других. Помните, низкая цена не всегда может гарантировать положительный результат, так как негативные отзывы о липосакции  во многом связаны с низким профессионализмом хирурга.

Инф. newwoman.wmsite.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua