21.11 - 20:48

Стрижки и прически, которые помогают выглядеть моложе


 

Многие женщины стараются выглядеть моложе, прибегая к различным косметическим процедурам, и используя дорогие крема. Однако не многие знают, что прически так же влияют на внешность, правильно подобранная прическа поможет женщине выглядеть моложе своих лет. В данной статье речь пойдет о стрижках и прическах для женщин разных возрастов, которые помогают визуально выглядеть моложе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Стрижки.

Короткая стрижка под мальчика подойдет ухоженным женщинам средних лет, с худощавым телосложением и тонкими чертами лица. Короткая стрижка подойдет так же женщинам после 50 лет. Молодым девушкам стоит задуматься, прежде чем решиться на такую стрижку, так как она идет далеко не всем и может лишь прибавить возраст.

Каре.

Стрижка каре подойдет женщинам в возрасте от 30 до 40 лет, она поможет выглядеть моложе на 5-7 лет. Мимические морщины на лбу поможет скрыть челка, однако она идет далеко не всем, необходимо учитывать ваши индивидуальные особенности, например овал лица. Молодым девушкам, каре напротив прибавляет возраст, поэтому от такой стрижки стоит отказаться. Круглолицым женщинам так же не подойдет каре с челкой, в таком случае подчеркнуть достоинства лица поможет косая челка.

Длинные волосы.

Длинные ухоженные волосы делают моложе женщин среднего возраста. Женщинам с круглым лицом подойдет стрижка «лесенка», так как она не только омолаживает, но и визуально  вытягивает лицо. Женщинам от 40 до 50 лет лучше отказаться от длинных волос, хотя из каждого правила бывают исключения, ухоженным женщинам идут и длинные волосы. Женщинам бальзаковского возраста и старше лучше отдавать предпочтение кротким стрижкам и объемным укладкам, а если решаетесь оставить длинные волосы, необходимо постоянно делать укладки. Непременным атрибутом длинных волос является глубокий пробор, за которого и достигается эффект омоложения.

Укладки и прически.

Вьющиеся и кудрявые волосы особенно светлые визуально делают женщину гораздо моложе своих лет. Сегодня в моде небрежные укладки  для волос, которые так же помогают скинуть несколько лет. Растрепанный пучок, или небрежные косы выглядят непринужденно и подойдут женщинам любого возраста, независимо от индивидуальных особенностей и длины волос. Для того, что бы выглядеть моложе обладательницам длинных волос можно собрать несколько прядей на затылке и закрепить их, такая прическа будет выглядеть естественно. Высокий конский хвост подойдет не только юным девушкам, но и позволит выглядеть моложе женщине средних лет. Женщинам в возрасте стоит необходимо отказаться от подобной прически, так как волосы, собранные в хвосте привлекают внимания к недостаткам.

Напоследок стоит поговорить о цвете волос, так как это одна из важных составляющих молодости.

Женщинам со светлой кожей подойдут темные оттенки, однако в некоторых случаях темный цвет может даже прибавить возраст, поэтому необходимо учитывать и индивидуальные особенности. Женщинам старшего возраста подойдут все оттенки рыжего, которые особенно сочетаются с серыми, зелеными, голубыми глазами и светлой кожей. Теплые оттенки блонда способны омолодить женщину в любом возрасте. Если у вас натуральные волосы, и вы стали замечать первые седые волосы, не стоит радикально перекрашиваться, остановите свой выбор на мелировании, так как эта процедура не так сильно вредит волосам как окрашивание.

Инф. newwoman.wmsite.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua