21.11 - 23:32

Селективная парфюмерия: роскошь доступная немногим


 

Селективная парфюмерия не рекламируется, эти духи не продаются в обычных магазинах косметики и парфюмерии, они доступны немногим, в основном из-за высокой цены, однако испробовав такие духи на себе, многие уже не хотят возвращаться к традиционной парфюмерии даже самых раскрученных брендов. Селективные духи играют на коже по особенному, раскрываясь каждый раз по-разному. Чаще всего селективную парфюмерию предпочитают яркие незаурядные личности, уверенные в себе.

Развитие химической промышленности привело к тому, что натуральные ингредиенты, используемые в парфюмерии стали заменять синтетическими. Мало кто знает, что ранее парфюмерия была роскошью доступной единицам, а ароматы создавались годами. Селективная парфюмерия возродила старинные традиции по созданию ароматов. Селективные духи продаются ограниченным тиражом, а стоимость компонентов, входящих в эти духи очень высока, так как в селективной парфюмерии используются самые редкие и ценные ингредиенты, причем все они имеют натуральное происхождение. Концепт парфюмерных композиций может быть как упрощенным, так и более сложным, как например ретро-запахи. Одной из самых богатейших стран в плане парфюмерных традиций и селективной парфюмерии является Франция. Так же селективную парфюмерию производят в Англии, Италии, Японии.

Парфюмеры, создающие селективную парфюмерию, подходят к делу очень скрупулезно, создание ароматов для них целое искусство. В селективной парфюмерии отсутствуют банальные ингредиенты. Все селективные духи делятся на три вида. Первый вид – ностальгия и классика, эти запахи похожи на духи из бабушкиного сундука. Марка духов L'Artisan Parfumeur позиционирует себя на парфюмерном рынке как марка, которая бережет традиции Французской парфюмерии, среди ее шедевров такие духи как Dzing! Mure et Musc. Одним из самых необычных ароматов можно считать Passage D'Enfer («Дорога в ад») созданный в 1999 году. Этот аромат сочетает в себе запах мускуса  ладана и напоминает о церкви. Самым популярным ароматом данной марки является La Chasse aux Papillons («Охота на бабочек»).

Второй вид селективных духов это духи, которые названы в честь имени их создателя. Среди самых популярных именных марок селективной парфюмерии, стоит отметить E.Coudray и Creed и Penhaligon's. Композиции современных селективных духов этих марок  несколько модернизированы, однако, старинный состав сохранился. Эти духи можно узнать по вычурным флаконам. Духи британской марки Creed созданы по старинным парфюмерным традициям времен правления королевы Елизаветы, однако некоторые парфюмеры сомневаются в подлинности этой истории. Самыми популярными творениями этой марки являются Jasmin Imperatrice Eugenie и Santal Imperial. У бренда Penhaligon's очень много поклонников среди звезд, например Стинг и Принцесса Диана.

Отдельное внимание стоит уделить Editions de Parfums Frederic Malle. Фредерик Маль собрал девять известных парфюмеров и предложил им создать ароматы, руководствуясь только своим воображением. В результате этого эксперимента появилось 15 уникальных  запахов. Один из этих ароматов есть практически у любого поклонника селективной парфюмерии. Очень популярны именные селективные духи от бывшей модели Анник Гуталь. Ароматы ее духов посвящены одному из членов ее семьи. Духи марки Annick Goutal созданные для первого мужа называются Passion, духи для дочери - Eau de Camille.

Наконец к третьей группе селективной парфюмерии относятся эпатажные ароматы, которые даже сложно назвать духами. Такие ароматы больше пойдут юным особам, которые предпочитают выделяться из толпы.

Среди необычных запахов стоит отметить духи марки Clean, которые пахнут стиральным порошком. Amour de Cacao пахнут горячим шоколадом.

Так же есть тип селективной парфюмерии, который стоит как бы особняком. Это запахи, которые необходимо создавать самостоятельно из различных монозапахов, вам необходимо смешать ингредиенты на свое усмотрение. Некоторые марки прикладывают к ароматам инструкцию, какие запахи необходимо смешивать между собой.

Среди марок предлагающих такой продукт стоит отметить Demeter, Etro.  Для создания благородных ароматов подойдут NellyRodi Scent Factory, в состав этих ароматов входит мускус, пачули, ладан.

Для производства селективной парфюмерии используются только натуральные ингредиенты, проверенные временем. Некоторые компоненты селективных духов стоят в несколько раз дороже золота. Селективные духи можно приобрести только в специализированных бутиках.

Инф. newwoman.wmsite.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua