22.11 - 15:28

Как надолго сохранить загар после солярия


 

Натуральный загар практически ничем не отличается от искусственного загара в солярии, так как процесс пигментации проходит одинаково, поэтому не имеет значения, где вы загорали в солярии, или под солнцем.

Для того, что бы надолго сохранить загар используйте специальные средства для закрепления загара, они способны увлажнить и охладить кожу после сеанса загара. После солярия для лучшего проявления загара и его закрепления рекомендуется использовать лосьон. Средство для загара в солярии обязательно выбирать с учетом вашего типа кожи.

Различают следующие типы кожи:

Нордический тип. Люди с карими, зелеными или голубыми глазами, русыми волосами и  со светлой кожей, которая быстро обгорает. Люди такого типа быстро загорают.

Кельтский тип. Светловолосые, люди со светлой кожей, которая покрыта веснушками. Глаза у людей с таким типом кожи голубого или зеленого цвета. Людям с кельтским типом кожи  лучше отказаться от загара в солярии, так как их кожа плохо воспринимает ультрафиолетовые лучи и быстро обгорает.

Среднеевропейский тип. Это люди со светлой кожей, темными глазами и темными волосами. Таким людям трудно сохранить загар, обладательницам такого типа кожи можно посещать солярий не более 2 раз в неделю.

Средиземноморский тип. У таких людей кожа смуглая, глаза и волосы темные. На такой коже легко сохраняется загар. Если посещать солярий один раз в неделю, и правильно подобрать косметику для загара можно добиться идеального оттенка загара.

Для того, что бы загар держался как можно дольше в вашем рационе должны присутствовать витамины  А, Е и С. Эти витамины способствуют усвоению селена, который является мощным антиоксидантом. Провитамин группы А стимулирует выработку меланина. Он является не только активатором загара, но и его закрепителем. Витамин А содержится в продуктах животного происхождения. Продукты богатые витамином А: рыбий жир, молоко, сливочное масло, творог, сыр, желток, сливки, облепиха, шпинат, зеленый лук, петрушка, морковь. Витамин А лучше усваивается с жирами.

Витамин С содержится в свежих овощах и фруктах. Продукты богатые витамином С: все цитрусовые плоды, красный перец, черная смородина, шиповник, зеленый лук, краснокочанная капуста, картофель.

Наиболее богаты витамином Е нерафинированные растительные масла. Больше всего этого витамина содержится в подсолнечном и кукурузном масле.

После сеанса загара в солярии можно выпить абрикосовый или морковный сок, они сделают загар более насыщенным, однако не стоит слишком увлекаться такими напитками, так как в результате загар может иметь желтый оттенок.

Инф. newwoman.wmsite.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua