24.11 - 10:44

Как пользоваться консилером правильно?


 

В твоей косметичке есть немало средств, которые помогают быть тебе неотразимой. А есть ли там консилер? Если ты не знаешь, что это такое и с чем его едят, то мы тебе поможем с этим разобраться.

Что это такое?

Перед тем как рассказывать о том, как пользоваться консилером, стоит уделить ему немного своего внимания. Данное слово обозначает косметическое средство, предназначенное для маскировки и коррекции кожи. С его помощью скрывают мелкие недостатки, но не лечат их. Хотя существуют консилеры, которые способны подсушить угри, осветлить веснушку или пигментное пятно. Но лечебный эффект у них выражен слабо, ведь главная задача их – камуфляж.

Средство имеет однородную текстуру и приятную консистенцию, которая приближенная к тональной основе. Различают несколько видов консилера, предназначенные для разных зон лица и целей:

    Жидкий;
    Стики;
    Карандаш;
    Хайлайтер;
    Увлажняющий консилер;
    Для губ;
    Цветные консилеры.

Для чего он нужен?

В арсенале настоящей женщины всегда найдется несколько корректоров, ведь одно средство не может создать идеальное лицо. Жидкий консилер используется для сухой кожи, вокруг губ и глаз, для создания вечернего макияжа. Карандаш отлично справляется с мелкими угрями, пятнышками, морщинками. Он вязкий, и его наносят локально. Стик маскирует неровности, покраснения (не родинки или прыщи), мелкие впадинки. Увлажняющий корректор спрячет синяки под глазами, а хайлайтер можно использовать для подсвечивания кожи.

Цветные консилеры можно наносить только под основу. Коричневый прячет пигментные пятнышки, желтый – синяки, а зеленый – любые покраснения.

Как пользоваться консилером?

Наука эта не такая уж и трудная, но имеет свои особенности. Главное перед нанесением средства хорошо очисть и увлажни кожу. Наноси консилер кисточкой, а по лицу распределяй пальцами. Если хочешь скрыть прыщ, то нанеси средство только на бугорок и слегка растушуй край. Неровности кожи заполняют жидким средством и не растирают его, а покрывают тональным кремом.

Работая консилером, не подходи вплотную к зеркалу и не используй увеличивающие поверхности. Если твои руки будут теплыми, то средство растушевывается лучше. Не наноси корректор на свежие ранки и царапины, которые еще не затянулись. Но при необходимости можно наносить его в два–три слоя.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua