15.12 - 18:48

Наиболее популярные мифы о косметике


 

Красота – это страшная сила. Все мы слышали это выражение миллионы раз. Но давайте задумаемся, сколько сил и энергии нам, женщинам, требуется, чтобы красоту эту поддерживать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Мы столько времени и сил тратим на то, чтобы выбрать, найти и понять косметику, которая нам нужна. Если говорить о магазинах, так там даже и растеряться недолго - столько разных баночек, тюбиков, флакончиков. Как же разобраться в этом разнообразии? Хорошо, допустим, что с выбором мы определимся, а как же состав? Взглянув на это собрание непонятных терминов и формул, можно вообще испугаться. Навредит ли коже этот состав, а вдруг поможет или еще какие побочные действия проявятся? Кто поможет нам разобраться во всем, кого слушать? И тут возникает всем известная тема - что правда, а что ложь? Давайте попробуем с этим разобраться.

Заблуждение первое: Чем раньше начнем бороться с морщинами, тем лучше.

 

На самом деле, дорогие девушки, не стоит хвататься за все подряд, поберегите и себя, и деньги. Кожа, конечно, вечно гладкой не будет, но с появлением первых морщинок она начинает сама с ними бороться и выделять нужные для борьбы вещества. Такие вещества называются коллагены-эластины. При выработке этих белков кожа самостоятельно способна поддерживать свою упругость, прочность и эластичность. При использовании кремов, в которых содержатся эти вещества, мы начинаем давать нашей коже поблажки, и она начинает лениться. Выработка веществ замедляется и нам приходится доставлять их из вне.

Второе заблуждение: В косметику добавляют нефть.

Пугаться таких заявлений не стоит. Под общим понятием нефти на самом деле подразумевается вещество церезин. Церезин – это смесь углеводородов, который получают при переработке сланцевого масла и нефти. В производстве косметических средств это вещество занимает очень важную роль. Оно входит в такие продукты, как губная помада, вазелин, тушь для ресниц и других средств. Добавим, что церезин придает правильную консистенцию косметическим продуктам и помогает их лучшему впитыванию в жирную кожу.

Третье заблуждение: Омолаживающая косметика дорогая, и чем выше ее цена, тем она эффективнее.

 

Можно было заметить, что дорогая омолаживающая косметика продается в очень красивых и привлекательных упаковках. Бывают случаи, когда упаковка товара намного дороже, чем средство, находящееся в этой упаковке. При этом не стоит забывать, что упаковка обязана быть целой и никаких повреждений, даже малейших, не может быть.

Четвертое заблуждение: В составе косметических средств присутствуют гормоны. Они способствуют улучшению состояния кожи, а по окончании применения усиливается старение кожи.

Часто можно услышать странные высказывания, что в косметических средствах используют гормоны. Только при этом надо вспомнить факт: гормоны запрещены в производстве косметических средств. В косметике используют подобное вещество под названием флавоноиды, распространение получили вещества изофлавоны сои, которые имеют исключительно растительное происхождение и никакого отношения к гормонам не имеют. Такие вещества присутствуют в биологических добавках и принимаются внутрь организма. Если использовать изофлавоны в косметических средствах, наносимых на кожу, они не дают сильного эффекта. Изофлавоны не усваиваются кожей, у нее просто нет ферментных систем, которые могли бы их переработать. Так что о гормонах беспокоиться не стоит.

Пятое заблуждение: Женщинам после тридцати пяти лет обязательно нужно использовать тональный крем.

Главная цель тонального крема - скрыть мелкие морщинки и дефекты кожи. Также это очень коварное средство. Неправильно подобранный крем может состарить, так как неправильно подобранный тон может подчеркнуть морщины и углубить их, особенно это относится к зоне носа и ореола губ. Как бы не уверяли, что тональный крем легок и не заметен, коже от этого не легче. Он закупоривает поры и не дает коже насыщаться кислородом. Прибегая к пудре или крем-пудре, можно добиться лучшего эффекта.

Шестое заблуждение: Увлажнять лицо следует каждый день.

 

Если вы не испытываете дискомфорта и сухости кожи лица, то увлажнять его необязательно. Специальные средства способны только поддержать эффект увлажнения. Самое лучшее решение - только вода. Пейте рекомендованное количество воды каждый день. Она помогает коже оставаться молодой и в меру увлажненной. В ненастную погоду, будь это ветер, мороз или засушливые дни, рекомендуется увлажнять лицо маской один раз в неделю и пользоваться увлажняющим кремом один раз в день. Особенно последний совет поможет женщинам с жирной кожей лица.

Инф. km.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua