17.12 - 22:29

Советы по нанесению автозагара


 

Прежде всего, надо убедиться в том, что у автобронзанта не истек срок годности. Этот совет тем более актуален, что большинство подобных средств рассчитано не более чем на год. "Выдохшийся" же крем может преподнести массу сюрпризов, начиная с тигровой окраски и заканчивая аллергическими реакциями кожи.

Перед нанесением автозагара надо хорошенько почистить кожу скрабом. Эта процедура удаляет мертвые клетки и помогает крему "пробраться" как можно глубже в эпидермис. Поэтому после пилинга загар получается более ровным и стойким.

Автобронзант ни в коем случае нельзя наносить сразу после теплого душа. Коже надо дать остыть. В противном случае расширенные паром поры будут адсорбировать крем и окрасятся очень интенсивно. Получившийся "точечный" загар может навсегда отбить охоту к "солнцу из тюбика".

Особенное внимание надо уделить переходу от щек к ушам и от подбородка к шее. Крем на этих участках надо размазывать очень тщательно, иначе получится эффект "африканской маски", когда загоревшее лицо резко выделяется на общем фоне.

Наносить автозагар на тело нужно снизу вверх, начиная с ног и заканчивая плечами.
При этом естественные складки, колени и локти нужно покрывать минимальным количеством крема. Такая предосторожность поможет избежать вероятного конфуза: дело в том, что избыток автобронзанта может придать этим участкам неприятный синеватый оттенок.

После окончания процедуры руки надо вымыть с мылом, а ногти хорошенько потереть щеткой. Иначе пальцы, ладони и ногти приобретут ярко-желтую окраску, которой "пострадавший" будет щеголять несколько дней.

Если загар получился пятнистым, отчаиваться не надо. Можно провести "химчистку" кожи, в арсенале которой есть два незаменимых реактива – свежий сок лимона и перекись водорода. Оба этих средства прекрасно удаляют искусственную пигментацию и возвращают эпидермису его первоначальный цвет. Так что начинающие экспериме

  Инф. myshine.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua