02.03 - 21:08

Очищение кожи вокруг глаз: советы


 

Тщательного ухода требует и кожа вокруг глаз. Она очень нежная и тонкая, содержит мало мышечных волокон и жировой ткани. Для того, чтобы предупредить ее растяжение, возникновение преждевременных морщин и увядание век, важно уметь снимать косметику.

Для этого на ресницы и веки накладывается небольшое количество смягчающего крема, лучше всего полужидкой консистенции, или специальной смывки для ресниц. Затем влажной ватой снимается с ресниц тушь. Ватка при этой двигается снизу вверх. Теперь другим ватным тампоном снимают остатки туши между ресничками, перемещая его от наружного угла глаза к внутреннему. Тушь на нижних веках снимается в том же самом направлении. Карандаш и тон для век, стирается очень аккуратно с нижних век в направлении от наружного угла глаза к внутреннему, а в области под бровями в противоположном направлении.

После умывания можно еще раз промыть верхние и нижние веки чайной заваркой или настоем синего василька. Иногда к настою добавляют немного соли, а после осушения кожи, на нее накладывают крем. Крем должен быть нежным и очень легко всасываться. На верхние веки его накладывают подушечками пальцев, "вбивая" легкими движениями в направлении от внутреннего угла глаза к наружному, на нижние веки в обратном направлении. Крем следует накладывать на определенном расстоянии от ресниц, чтобы он не попал в глаза

Инф. medkarta.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua