02.03 - 22:51

Ионоферез: наука на страже красоты


 

Ионофорез – выбор прогрессивных людей, которые идут в ногу со временем, тех, кто хочет иметь отличную физическую и косметическую форму. Эта процедура омолаживает кожу, выравнивает ее поверхность, выводит токсины, придает коже упругость и способствует уменьшению проявлений целлюлита. Ионофорез, в отличие от подкожных инъекций, не нарушает целостность кожи, что является большим плюсом этой процедуры. Также положительной стороной ионофореза является практически полное отсутствие побочных эффектов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Принцип действия ионофореза
Дословно «ионофорез» значит «транспортировка ионов». В основе этой косметической процедуры лежат свойства электрического тока. Ионофорез сочетает в себе действие постоянного гальванического тока и косметических веществ, вводимых с его помощью. Еще несколько десятков лет назад было доказано, что действие тока низкой силы и напряжения изменяет свойства клеточных мембран, начинает повышаться проницаемость кожного покрова и многие биохимические процессы организма протекают намного активнее. На фоне этого правильное использование косметических средств приводит к образованию ионов – положительно заряженных частиц. Активные компоненты косметических средств, обогащенные ионами, через протоки потовых и сальных желез проникают глубоко в кожный покров (почти до пяти миллиметров, в то время как неионизированные средства могут преодолеть только толи миллиметров). Косметика, обогащенная ионами, действует намного эффективнее, чем простые косметические средства.

Во время процедуры ионофореза электрический ток вкупе с комплексом ионизированных косметических средств стимулирует все нервные окончания кожного покрова. Импульсы дают сигнал головному мозгу, и локальный косметический эффект от процедуры подкрепляется улучшением самочувствия.

Результаты ионофереза
Так как ионофорез увеличивает эффективность действия почти любого косметического средства, то процедуры отличаются друг от друга только конкретным косметическим продуктом. С помощью ионофореза можно добиться следующих результатов:

•устранить мелкие морщинки и уменьшить крупные морщины на веках, лице и шее;
•повысить уровень увлажненности сухой кожи;
•остановить развитие целлюлита и предотвратить его дальнейшее развитие;
•вывести токсины из кожи, что является хорошим подспорьем в лечении акне;
•убрать «мешки» и круги под глазами (благодаря усилению кровообращения и лимфотока);
•придать упругость, здоровый цвет и тонус коже лица;
•дополнительно простимулировать питание кожи (зимой это особенно актуально);
•выровнять поверхность кожи, ускорить процесс заживления мелких рубцов и шрамов.
Плюсы ионофореза
Всем известно, что для достижения наилучших результатов косметические средства должны добраться до «пункта назначения». Часто в этих целях используют инъекции (процедура мезотерапии). Ионофорез же, в отличие от инъекций, совсем не повреждает кожный покров, следовательно, значительно снижается риск возникновения локальных раздражений, инфекций, синяков или отеков. Эта процедура почти безболезненна, максимум, что вы почувствуете – легкое покалывание или жжение кожи под электродами.

Детали проведения процедуры ионофереза
Перед процедурой необходимо очистить кожу от загрязнений и излишков жира, так как это значительно снижает эффективность ионофореза. Здесь можно использовать один из видов ионофореза – анафорез (гальваническую дезинкрустацию). Анафорез делает эпидермис рыхлым, раскрывает поры, при этом очищая кожу и подготавливая ее к принятию питательных веществ.

После этого на кожу наносят косметическое средство. Лучший вариант, если это будет специализированная косметика, которая хорошо поддается ионизации или уже предварительно ионизированная. Но если вы все-таки решили использовать обычную косметику, то это должно быть средство на водной основе – тоник или гель. В некоторых случаях косметические средства охлаждают до очень низкой температуры – такая процедура называется «криоионофорез». При контакте кожи с охлажденным косметическим средством капилляры сужаются, и активные косметические компоненты остаются в месте ионофореза, не попадая в кровоток и не вызывая отрицательных эффектов.

Теперь приступают непосредственно к процедуре ионофореза. На лицо накладывают электроды, и по ионизированному косметическому раствору пропускают электрический ток, подключая специальный ионофоретический аппарат.

В основном процедура ионофореза проводится в косметических салонах, где работают грамотные специалисты. Но можно приобрести ионофоретический аппарат и для использования в домашних условиях. В этом случае очень важно четко следовать всем инструкциям или пройти специальный курс лекций, посвященный косметическому ионофорезу.

Риск от ионофореза
Ионофорез будет абсолютно безопасен и максимально эффективен, если четко следовать всем рекомендациям. При этом нужно останавливать свой выбор на качественной косметике, которая поддается ионизации. Если косметическое средство насыщено жировыми компонентами, оно плохо поддается ионизации и использовать электрическую стимуляцию просто нет смысла. Также очень важно не накладывать много косметики. Правило «чем больше, тем лучше» в этой ситуации не подходит. Перенасыщение ионизированными веществами может нарушить функции кожи и вызвать раздражение.

Оптимальная длительность процедуры ионофореза – от десяти до тридцати минут, так как для проникновения ионов в кожу достаточно 10-15 минут. Благоприятный эффект от одной процедуры держится до двадцати дней. Чтобы получить длительный косметический эффект, нужно пройти несколько сеансов ионофореза.

Противопоказания к процедуре ионофереза
Не забывайте, что процедура ионофореза противопоказана при высокой температуре, патологиях беременности, онкологических заболеваниях, травмах, кожных раздражениях и заболеваниях сосудов.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua