03.03 - 14:28

Как сузить поры на лице


 

Расширенные поры – это та проблема, с которой, к сожалению, знакомы очень многие женщины, особенно обладательницы жирной кожи. Эти поры нужны, чтобы кожа могла дышать, при их расширении они становятся заметны визуально, что приводит к не самому лучшему внешнему виду. Ниже представлены советы по борьбе с расширенными порами: глина, пилинг, эфирные масла, лёд и другие методы.

 


Стоит помнить, что поры перед сужением нужно тщательно очищать от жира и грязи. Для этой цели подойдет любое отшелушивающее средство: скрабы, гели, маски. Для их нанесения на пару минут положите на лицо смоченное в тёплой воде полотенце (чтобы раскрыть поры), промокните лицо сухим полотенцем и втирающими движениями средства – очистите кожу. А вот раз в неделю целесообразно применять скраб для более глубокой очистки пор.
После того как кожа очищена, можно приступать к непосредственной процедуре. Как и чем её можно проводить?

Косметические средства

Сперва рассмотрим классические косметические средства.

 

Средства для умывания. Большинство людей с расширенными порами – обладатели жирной кожи. Если у вас такой тип кожи, то подыщите себе средства для умывания, которые помогут вам очистить поры. В них должны содержаться такие вещества как: герань, ромашка, лещина и др. для того, чтобы очистить и освежить кожу, а также визуально уменьшить размер пор. Также метод поможет очистить поры от омертвевших клеток кожи, избавиться от излишков жира и кожного сала, из-за которых поры и могут быть увеличены. Используйте средство для умывания на основе салициловой кислоты, так как она хорошо влияет на уменьшение выработки жира сальными железами.


Средства для отшелушивания. Хорошо при расширенных порах помогает отшелушивание, но тут главное не переусердствовать. Агрессивные скрабы могут только воспалить кожу и заставить её вырабатывать ещё больше жира. На ночь используйте кремы на основе ретинола, которые помогут отшелушивать вам кожу изнутри. Также можете попробовать ультразвуковую щёточку для очистки лица.


Глина. Из косметических продуктов, которые может позволить себе любая девушка, в борьбе с расширенными порами особенно эффективна косметическая глина. Главное – правильно её подобрать: для чувствительной кожи сойдёт розовая или жёлтая глина, а для жирной, угреватой кожи - чёрная или голубая. Глина прекрасно сгодится не только в качестве маски для лица, но и как средство для умывания. Только пользоваться таким средством следует не чаще одного или двух раз в неделю, чтобы не иссушить кожу.


Эфирные масла. Эфирные масла, стремительно набирающие популярность в современной косметологии, тоже помогут справиться с порами на коже. Чаще всего используются масла лимона, апельсина, мяты и розмарина. Но при их использовании стоит проверить, не вызовет ли у вас масло аллергии, также стоит купить в комплект к ним любое базовое масло (жожоба, миндальное, персиковое).


Салициловая кислота. Не меньшую пользу окажет и салициловая кислота. Лосьоны, тоники и скрабы на её основе помогут очистить поры и визуально сузить их.


Пилинг. В салонах красоты для очистки и сужения пор чаще всего применяют поверхностные и срединные пилинги. Основные действующие вещества таких пилингов – гликолевая или салициловая кислоты. Они благотворно влияют на кожу лица, удаляя загрязнения и отшелушивая мертвые клетки. Однако есть и предосторожности: пилинг для начала лучше делать с небольшим содержанием кислот, а после процедуры обязательно воздерживаться от выхода на солнце и пользоваться солнцезащитными кремами с высоким уровнем SPF.


Микродермабразия. Данный способ поможет женщинам, у которых поры находятся в запущенном состоянии. Такая интенсивная процедура помогает тщательно вычистить закупоренные поры и избавить лицо от ненужной грязи. Другим профессиональным решением может быть лазерная подтяжка лица, которая повлияет не только на упругость вашей кожи, но и вызовет усиленную выработку коллагена, который поможет выглядеть моложе, а поры сделает меньше.

Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua