05.04 - 13:28

Уход за губами: советы


 

Как любой части тела губам также требуется уход и забота, чтобы быть мягкими, нежными и выглядеть сексуально. Губы играют важную роль во внешнем виде человека. Сухие и потрескавшиеся, они портят все впечатление, и лицо становится неинтересным и непривлекательным. На гладкие губы помада ложится ровнее, влажные – создают романтический настрой и выделяются из толпы. 


С возрастом губы становятся менее привлекательными. Сказывается воздействие солнца и ряд других факторов.  

Уход за губами подразумевает регулярные мероприятия, повторяющиеся изо дня в день, которые подразделяются на возрастные и обычные. В данной статье мы сначала рассмотрим способы обычного ухода, а потом и возрастного.

Общий уход

Очищение губ

Чистка делает губы гладкими. Для этого несколько раз потрите верхнюю и нижнюю губу зубной щеткой или легко стирающейся тканью. Ее надо окунуть в теплую воду и начать мягко тереть губы, каждую в отдельности. Нет нужды использовать мыло, отшелушивающие средства для лица или зубную пасту

Увлажнение

После очищения нанесите на губы бальзам-кондиционер, чтобы увлажнить их. Если оставить бальзам на ночь, результат будет еще лучше. Даже помады должны содержать увлажняющий комплекс. Сегодня рынок предлагает большое разнообразие помад с кондиционером и матирующим эффектом. Кондиционер помогает губам дольше удерживать влагу, а матирующий компонент убирает лишнюю жидкость. Или же можно пользоваться помадой с витамином Е, маслом жожоба и воском.

Защита от солнца

У многих из-за солнца трескаются губы и появляются морщины. В губах не содержится меланин, поэтому они очень восприимчивы к солнечным лучам. Лучший способ защитить губы – использовать помаду с солнцезащитными фильтрами или наносить ее на средство от солнца.

Возрастной уход

Для 20-летних

Ничего особенного не требуется, просто придерживайтесь вышеупомянутых советов. В этом возрасте даже блеск для губ сделает вас привлекательной. 

Для 30-летних

В возрасте от 30 до 40 лет начинается процесс старения. Появляются морщинки у рта и глаз. Вам поможет ретинол. Также можно отдать предпочтение коллагену или пластической хирургии. В этом возрасте губы начинают терять очертания, и лучше пользоваться карандашом и блестящей помадой.
 
Для 40-летних

С 40 лет губы бледнеют и теряют цвет, поэтому надо использовать кремообразную помаду насыщенных оттенков, но не слишком темную. Это только испортит общее впечатление. 

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua