02.05 - 16:08

Черный шоколад тормозит процесс старения кожи


 

Проведение британскими учеными многочисленных экспериментов и исследований позволило им обнаружить компоненты, содержащиеся в черном шоколаде, которые замедляют в значительной степени некоторые процессы старения человеческого организма.

Позитивное воздействие флавоноидов и коллагеновых волокон на обмен препятствует быстрому старению кожи, а также является профилактикой одного из самых распространенных заболеваний – рака кожи.

Ученые утверждают, что есть шоколад в умеренном количестве, очень полезно, поощряя его систематическое употребление. Помимо этого компоненты, которые входят в состав шоколада обладают рядом полезных свойств, помогающих справиться человеку с бессонницей и усталостью, оказывают положительное влияние на умственные способности, заметно повышают скорость реакции.

Специалисты считают, что было бы неразумно отказываться от этого лакомства, учитывая все перечисленные свойства. Так что употреблять шоколад рекомендуется всем, кто постоянно заботится о своем здоровье.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua