13.05 - 12:08

Лосьоны для похудения признали обманом


 

Средства для похудения, которые нужно наносить на кожу, не могут способствовать разрушению жировых отложений, потере веса и значительному уменьшению объемов тела. С таким заявлением выступили представители федеральной торговой комиссии (FTC).

Негативную реакцию правозащитников вызвал рекламный ролик компании Nivea, представляющий крем для похудения. Его героиня использует так называемый моделирующий крем, после чего оказывается в состоянии надеть старые джинсы меньшего размера. Но согласно данным медиков, такой результат, мягко говоря, преувеличен, и ролик вводит в заблуждение рядовых покупателей, которые покупают косметическое средство в целях избавления от лишних килограммов и объемов.

Соответственно, косметическая процедура не приносит ожидаемого результата. Согласно решению суда, косметическую компанию обязали не только прекратить демонстрацию данного видео, но и выплатить крупный штраф. Как подчеркивают медики, несмотря на веру женщин в то, что существуют способы избавления от лишнего веса, не предполагающие никаких ограничений в пище и увеличения физических нагрузок, их нет, и никакая косметика, даже самая дорогая, не поможет достичь этой цели без внесения изменений в свой образ жизни.

Инф. doctorpiter.ru

 

 


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua