13.05 - 16:28

Правила увлажнения: советы эксперта


 

Рассуждая об увлажнении кожи, Мария ТАРАНЕНКО выстроила логический ряд из 20 пунктов ирригационного процесса. И в итоге доказала: вода – основа сексуальности!


1 НО
Со школьной скамьи мы знаем, что химическое вещество НО составляет 70% нашего тела (86% — у новорожденного и 50% — у старика). Увы, меньше всего живительной влаги досталось коже. Особенно ее поверхностному слою (лишь 10%). Но и эти запасы он легко теряет. Сказываются возрастные изменения, экология, неправильный уход и т.д. Поэтому коже необходимо регулярное и правильное…

2 ...увлажнение
Процесс снабжения эпидермиса веществами, способными наладить водный баланс клеток, уменьшить испарение и пополнить запасы межклеточной жидкости. Для этого используют гидратирующие средства, компоненты которых объединяет цель…

3 ...удержать влагу в коже
Сама по себе вода не проникает в эпидермис: ее молекулы слишком велики. И хорошо: иначе бы мы разбухали, как губки, принимая ванну или умываясь. Для того чтобы наладить водный баланс, необходимы вещества, способные притянуть и удержать собственную воду кожи. А также те, что укрепляют и восстанавливают…

4 ...межклеточные связи
Между собой клетки соединены церамидами. Подобно цементу, они заполняют межклеточные промежутки, усиливая защиту и препятствуя избыточному испарению влаги. При неправильном уходе или повреждении кожи количество этих веществ уменьшается. Сцепление клеток ослабевает. Кожа теряет влагу — и наступает…

5 ...обезвоживание
Основные его признаки – дискомфорт, тусклость, стянутость. Это субъективные ощущения. Косметологи диагностируют обезвоживание, приподнимая кожу между виском и скулой, в углу глаза. Появление там тонких морщинок свидетельствует о нехватке влаги. Окончательный же вердикт может вынести только…

6 ...гигрометр
Приборы для оценки гидратации кожи есть во многих салонах. Да и некоторые известные марки оснастили ими консультантов в ведущих магазинах. У стендов Lancome, Biotherm и Helena Rubinstein в ЦУМе и Articoli вам совершенно бесплатно измерят уровень влаги в коже. Можно купить гигрометр и через Интернет (аппарат «Биоскин ТВ 100»). Это поможет узнать степень увлажненности и следить за тем, дают ли эффект…

…гидратирующие средства
Каждый крем содержит увлажняющие вещества, но не всем из них под силу устранить обезвоживание. Если эта проблема возникла (а после отдыха на море, под солнцем она точно появится), необходимо сфокусироваться на кремах, восстанавливающих водный баланс кожи. В их названиях не должно быть и намека на лифтинг, борьбу с морщинами и цвет лица. Нам нужно средство, содержащее только качественные….

8 ….увлажнители
У каждой марки свой козырь. Очень популярны экстракты растений. Особенно из жарких стран. Привыкшие к засухе, они хорошо накапливают и удерживают воду, благодаря чему их экстракты отлично работают и с клетками эпидермиса. Другие популярные увлажнители — те, что присутствуют и в нашей коже, а именно…

9 …гликозаминогликаны
Главный представитель этого семейства — гиалуроновая кислота, содержащаяся в среднем слое кожи. Хотя ее способность удерживать влагу бесценна и для эпидермиса. По структуре гиалуроновая кислота напоминает сетку, ячейки которой захватывают воду, образуя вязкий гель. Косметическая гиалуроновая кислота синтезируется в лабораториях, абсолютно безопасна и входит в состав многих кремов. Но известность ей принесла…

10 …биоревитализация
Это внутрикожные инъекции гиалуроновой кислоты, которая восстанавливает водный баланс и создает идеальные условия для жизнедеятельности клеток. Благодаря этому внешний эффект со временем лишь усиливается. Но даже регулярная биоревитализация не освобождает от правильного ухода за кожей, основа которого...

11 …щадящее очищение
Лучше без водопроводной воды, содержащей вредные соли и хлор. И с помощью средств демакияжа (кремы, гели, лосьоны), которые не только освобождают лицо от загрязнений, но и сохраняют, а порой восстанавливают защитную мантию кожи, которая по-научному называется…

12 …гидролипидная пленка
Это результат секреций сальных и потовых желез – идеальный природный крем. Он препятствует испарению влаги, проникновению вредных веществ, смягчает и питает кожу. Но! Только при правильной пропорции. При избытке кожного жира размножаются бактерии, а сильное потоотделение (в спортзале или сауне) обезвоживает. Поддерживать мантию кожи на должном уровне помогут…

13 …средства с разной текстурой
Продукты серьезных гидратирующих линий представлены в нескольких вариантах. Для сухой кожи – с маслами, церамидами и успокаивающими компонентами. Для жирной – с матирующими гранулами, которые, как пресс-папье, поглощают избыток кожного жира. Все это дополнительные компоненты. А концентрация увлажнителей в кремах одной линии одинакова. Дать коже больше влагонесущих элементов могут…

14…увлажняющие сыворотки
Активные гелевые вещества в их составе буквально пропитаны влагой. В отличие от крема сыворотки работают в более глубоких слоях эпидермиса, поставляя воду и прочие полезные компоненты. А нанесенный затем крем доделывает начатую работу: питает, восстанавливает и увлажняет наружный слой. Насытить лицо влагой основательно и надолго помогут…

15…гидратирующие маски
В отличие от кремов и гелей они почти не впитываются (даже если нанести их тонким слоем, кожа останется липкой), обволакивают лицо, препятствуя испарению. Благодаря этому активные вещества «запечатываются» в коже и лучше усваиваются. Наносят маски толстым слоем, а через 15—20 минут промокают салфеткой. Если маска загустела, ее можно увлажнить. Лучше всего это сделает…

16…термальный спрей
Чистая термальная вода в аэрозоле содержит многие микроэлементы, которых нет ни в одном косметическом средстве. Такие спреи освежают лицо, используются для умывания и демакияжа. Распространенная ошибка — оставлять капельки на лице, не промакивая салфеткой. Это усиливает обезвоживание, так как начинается…

17…испарение
У воды есть коварное свойство: испаряясь, она «прихватывает» влагу с кожи, что приводит к ощущению стянутости и впоследствии к обезвоживанию. Поэтому после умывания нужно насухо вытереться и нанести увлажняющий крем. Зато в газообразном состоянии (в воздухе) вода — наш друг. Чем больше ее вокруг, тем лучше. Вот почему полезно гулять в дождь, ходить в баню и иметь дома…

18…увлажнители воздуха
Общепризнано, что самой лучшей кожей обладают жительницы Северной Европы и Прибалтики. Рецепт? Минимум солнца и оптимальная влажность. Мы же находимся под постоянной угрозой обезвоживания из-за кондиционированного воздуха, континентального климата, батарей отопления и других причин. Поэтому, разместив в помещении увлажнитель, вы продлите работу гидратирующих средств, забудете о дискомфорте, но главное, предотвратите…

19…преждевременное старение
Кратковременная нехватка влаги в любом из слоев кожи тормозит обменные процессы. При постоянном дефиците жидкости клетки замедляют работу, плохо делятся, вырабатывая неполноценное «потомство». Кожа становится шероховатой, тусклой, тонкой. Если же обезвоживание заходит слишком далеко, это сказывается на волокнах кожи, коллагене и эластине, на 80% состоящих из воды. Они становятся жесткими, хрупкими, тонкими. Тонус кожи падает, нарушается овал лица, морщины становятся глубже. Лицо стареет и теряет...

20…сексуальность
Влажная кожа безумно эротична. Фотографы мужских журналов лучше всех усвоили эту догму и при первой возможности норовят окунуть моделей в море, одеть в мокрую рубашку и оросить кожу капельками воды. Но влага делает нас притягательными не только снаружи. Хорошо увлажненная кожа – плотная, ровная, сияющая – смотрится молодо и притягательно. Вывод: сексапильность напрямую зависит от состояния кожи. Нужны ли еще аргументы для покупки нового гидратирующего крема? А лучше целой линии!

 Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua