13.05 - 19:28

В чем секреты французского маникюра


 

Французский маникюр существует уже более тридцати лет и сегодня по-прежнему актуален: он подходит к любому туалету. Как с вечерним платьем, так и со спортивным костюмом френч смотрится гармонично. Естественный и аккуратный одновременно вариант. Идею такого маникюра его изобретатели (об авторстве, кстати, до сих пор ведутся споры) позаимствовали у самой природы. Ведь довольно часто встречаются натуральные «французские ногти».

У мастеров нейл-арта принято разделять френч-маникюр на два подвида: голливудский и французский.

Традиционный французский маникюр — классический. Кончик ногтя умеренной длины, овальной, квадратной или квадратно-овальной формы. Ногти покрываются лаками естественных оттенков: розоватых или бежевых. Свободный край красят только белым цветом. Этот белый полумесяц на конце ногтя мастера нейл-арта называют «улыбкой». И во французском маникюре «улыбка» может быть только овальной формы.

Френч смотрится гармонично как с вечерним платьем, так и со спортивным костюмом.

Если ты хочешь научиться делать себе френч сама, то учти опыт профессионалов. Существует два варианта выполнения френча. В первом случае мастер сначала окрашивает свободный край. Для того, чтобы получилась четкая неразмытая линия, используется специальная кисть для нейл-арта (кисть №1). Она представляет собой длинную тонкую кисточку, позволяющую сделать линию одним мазком. Сначала рекомендуется нарисовать линию «улыбки», а потом уже закрашивать внешний край ногтя белым. Важно соблюсти одинаково четкую линию «улыбки» на всех ногтях. Учти, что по стандартам, принятым на конкурсах, чем шире «улыбка», тем выше оценивается работа мастера.

 

Несмотря на кажущуюся простоту, сделать френч — довольно трудная задача для начинающего мастера. Если тебе трудно дается четкая линия улыбки, воспользуйся готовыми трафаретами или сделай их из скотча. Тщательно просушивай каждый слой лака, прежде чем работать дальше. Иначе трафарет приклеится к ногтевой пластине, и все труды пойдут насмарку.

Сделать френч — довольно трудная задача для начинающего мастера.

Второй вариант — просто выбелить внутреннюю сторону ногтя. Такой способ — из разряда «скорой помощи», его имеет смысл применять, если нужно срочно привести руки в порядок, затратив на это минимум усилий и времени. Воспользуйся специальным водостойким карандашом. У этого метода есть недостаток: если твоя естественная линия свободного края ногтя неровная, это будет отчетливо видно через ногтевую пластину.

 

На конкурсах точное выполнение французского маникюра — высший пилотаж, потому что сделать его без трафарета и соблюсти пропорции на всех ногтях — признак настоящего мастерства.

В последнее время дизайнеры все чаще отходят от традиционной «улыбки» в форме овала. «Улыбку» делают в форме зигзага, V-образной линии, в виде запятой. Эти и другие необычные разновидности и называются голливудским френчем. Вот где простор для фантазии! Часто на свободный край ногтя поверх маникюра наносят блестки, стразы, различные маленькие рисунки, даже сухоцветы. Делается пирсинг.

Делая голливудский френч, важно соблюдать меру.

Рисунки и блестки можно нанести не на все ногти, а только на тот палец, на который ты надеваешь кольцо. Как правило, рисунок должен соответствовать теме или повторять идею украшения. Возможен и такой вариант: от пирсинга на ногте к кольцу тянется цепочка, а под ней на пальце дополнительно акриловыми красками для тела выписывается рисунок, продолжающий тему на ногте. Очень часто этот вариант нейл-арта используется в свадебном маникюре. Делая голливудский френч, важно соблюдать меру. Нагромождение деталей может выглядеть вычурным и крикливым.

 

Есть и еще остро модная вариация, которую относят к голливудскому френчу. Лунным маникюром называют рисунок, когда выделяется лунула (светлая часть у основания ногтя). Экспериментируя с цветом, мастера находят авторские решения. Важно, чтобы цветовой участок лунулы гармонировал с основным цветом.

Методика выполнения лунного маникюра такова. Весь ноготь закрашивается слоем лака, который будет виден на лунуле. Затем закрываешь лунулу трафаретом из скотча, а сверху накладываешь лак другого цвета. Важно использовать быстросохнущие лаки. Для лунного маникюра особенно хорошо подходят сочетание либо двух матовых лаков, либо двух перламутровых. Блеск плохо сочетается с матовой поверхностью.

Выбирая любой из вариантов френча, ты можешь быть уверена, что ногти будут выглядеть элегантно.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua