17.05 - 18:08

Готовимся к свадьбе: правильное питание для кожи, волос и ногтей


 

Секреты правильного питания, чтобы на свадьбе выглядеть на все сто

 Кроме организации свадьбы на женские хрупкие плечи ложится еще и забота о своей красоте. Чем раньше начать готовить себя любимую к свадьбе, тем лучше. Но за полгода прибегать к убойной диете все-таки не стоит - вы лишите себя сил радоваться такой трогательной подготовке к свадьбе и будете иметь изможденный вид. Не стоит забывать, что правильное, сбалансированное питание благотворно сказывается на состоянии кожи, волос и ногтей. Самое время внести корректировки в свое питание.

 

Кожа

Самый приятный результат сбалансированного питания - заметное улучшение состояния кожи. Откажитесь от кофеина, и уже скоро у вас появится мощный стимул не употреблять его вообще - ведь ваша кожа станет лучше не только на вид, но и на ощупь. Также советуем отказаться от полуфабрикатов и от других вредных для здоровья продуктов. Вместо них добавьте в свой рацион больше полезных фруктов и овощей.

Если вы курите, то лучше бросайте прямо сейчас. Курение не только отравляет организм, но и портит кожу, а это именно то, чего мы хотим избежать.

Что касается рациона, берите пример с Джулии Робертс, которая, следуя результатам последних научных открытий, каждый день ест лосось. В результате 39-летней актрисе не дашь больше 30. Потому что жирные кислоты омега-3 лососевых рыб приводят кожу в тонус и делают ее эластичной.

И не забывайте о самом главном правиле красоты и здоровья – не ешьте после шести. Поздние ужины отражаются не только на состояние кожи, но и на фигуре.

Волосы

Состояние волос напрямую зависит от вашего состояния и питания. В процессе подготовки к свадьбе невесты, как правило, нервничают, переживают, плохо питаются, что, в конце концов, пагубно сказывается на состоянии волос. Чтоб поддержать во время подготовки свои волосы, ешьте мидии. Они также благотворно влияют на кожу и ногти и никак не сказываются на фигуре. Среди фруктов отдайте предпочтение дыне. Благодаря содержащимся в ней витамину А и кремнию ваши волосы станут шелковистыми и эластичными. Также в ее состав входит ионизит, активно препятствующий выпадению волос.

Ногти

Не забывайте, что когда у вас появится обручальное кольцо, все непременно захотят на него взглянуть. А вместе с ним в центр всеобщего внимания попадают ваши руки. Да и кто из невест не мечтает о сногсшибательном маникюре? К сожалению, сегодняшняя экология неблагоприятно сказывается на ногтях - они становятся ломкими и слоящимися. Включите в рацион богатые кальцием нежирное молоко и йогурт, чтобы ногти не расслаивались. А также ешьте желе – это помогает вашим ногтям быть более упругими и устойчивыми к природным катаклизмам.

Одной из причин ломкости ногтей является дефицит йода. Чтобы восполнить запасы этого микроэлемента употребляйте пикшу, лосось и морскую капусту – в этих продуктах содержится много йода.

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua