17.05 - 21:48

ТОП 7 правил сохранения цвета окрашенных волос


 

Не имеет значения, покрасили ли вы волосы в дорогом салоне или же самостоятельно в домашних условиях: скоро перед вами встает одна и та же задача. Как сохранить цвет ваших волос таким же насыщенным и ярким? Существует несколько секретов, благодаря которым окрашенные волосы дольше будут выглядеть живыми и блестящими, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

1. Красьте волосы часто и регулярно

Чтобы ваша прическа напоминала картинку из глянцевого журнала, волосы нужно красить каждые шесть недель. Что бы вам ни обещала реклама, через шесть недель окрашенные волосы тускнеют. Если вы красите волосы в рыжие или красные оттенки, то повторное окрашивание нужно делать через 4 недели. Красный цвет смывается быстрее всего, так как на него сильнее воздействуют моющие компоненты шампуня.

2. Не мойте голову шампунем каждый день

Многие из нас привыкли каждый день мыть голову с шампунем, на самом деле это вовсе не обязательно. Попробуйте промыть волосы обычной прохладной водой и при необходимости нанести кондиционер на кончики волос. Если волосы быстро становятся жирными, возможно, стоит задуматься о смене шампуня. Даже жирные волосы вполне можно мыть через день.

3. Перед окрашиванием воспользуйтесь осветляющим шампунем

Если вы часто пользуетесь сыворотками, масками для волос или другими средствами на силиконовой основе, за два-три дня до окрашивания вымойте голову осветляющим шампунем. Не мойте голову за 24 часа до окрашивания. На жирные волосы краска ляжет лучше, чем на чистые, и продержится на них гораздо дольше.

4. Избегайте муссов и гелей для волос

Муссы, пенки и гели для волос делают цвет более тусклым. Особенно это правило относится к обладательницам белокурых и светло-рыжих локонов. По возможности не перегружайте окрашенные волосы средствами для укладки. Спреи, гели и лаки для волос оставьте для «особенных» случаев.

5. Используйте шампунь для окрашенных волос

Специальные шампуни для окрашенных волос помогут вам продлить эффект от окрашивания. Вдвойне хорошо, если ваш шампунь будет из той же серии, что и краска для волос.

6. Защищайте волосы от солнца

Если вы отправляетесь на море или собираетесь провести много времени под открытыми солнечными лучами, позаботьтесь о своих волосах. Прячьте волосы под головными уборами: кепками или панамами. Если это не помогает, то используйте шампуни с защитой от ультрафиолетовых лучей. Вы также можете самостоятельно сделать защитное средство для волос. Для этого смешайте полстакана воды с чайной ложечкой защитного спрея от UV лучей со степенью защиты 20-25. Распыляйте средство на волосы каждый день после утреннего душа.

7. Не мойте голову горячей водой

Из-за горячей воды окрашенные волосы быстро выцветают. По возможности мойте голову теплой или прохладной водой.

Как вы уже поняли, продлить яркость и блеск цвета ваших окрашенных волос не так уж и сложно. Чтобы результат окрашивания вас не разочаровал, не стройте из себя парикмахера-химика и не экспериментируйте над красками и окислителями в домашних условиях!

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua