30.05 - 12:28

Как разбудить спящие луковицы волос


 

Каждый волос обладает луковицей, которая представляет собой уникальный мини-орган и отвечает за рост волос. На здоровье и красоту волос оказывает непосредственное влияние деятельность сальных желез, которые, в свою очередь, не могут работать без здоровых фолликул,  но и сама может болеть.

Заболевания, связанные с луковицами волос, условно делятся на несколько стадий. Сначала фолликула волоса истончается, потом она начинает формировать тонкий волос, а после этого ее работа полностью прекращается. Ну а теперь следует рассмотреть каждую из этих стадий более детально.

Истончение луковиц волос
Это заболевание луковицы, как правило, происходит в одном из двух случаев. Причиной данному явлению может послужить стресс либо же она является очень чувствительной к гормонам.

Если человек находиться в стрессовой ситуации, то непременно страдают луковицы волос, так как мышцы начинают сокращаться и тем самим сдавливать ее. Опасен подобный мышечный спазм по той причине, что из-за него может повредиться основание корня.

 

Конечно, со временем это явление проходит, но вот фолликула так и остается деформированной. Поэтому и происходит выпадение волос.

Луковица может стать очень тонкой и из-за чрезмерной чувствительности к такому гормону, как дигидротестостерон, который приводит к развитию патологических процессов. Волосяная фолликула будто «съеживается», уменьшаясь при этом в размерах.

Это является причиной того, что и сам волос становится более тонким и теряет свою длину. В большинстве случаев, тонкий волос не имеет цвета, выглядит ослабленно и может быстро выпасть.


Атрофирование
Причиной появления подобного заболевания служит невылеченное истончение луковицы. Если рассмотреть разрез основания волоса, то он будет иметь «сжатый» и значительно уменьшенный внешний вид. Причем уменьшается больная луковица буквально в несколько раз.

 

Как разбудить спящие луковицы волос
– Прежде всего, нужно обратитесь к трихологу. С его помощью можно легко определить причину медленного роста и потери волос. Плюс ко всему, врач назначит качественное комплексное лечение луковиц ваших волос. Как правило, для этого принято пользоваться стимулирующими препаратами и участвовать в специальных процедурах.

– Для того чтобы волосяные фолликулы проснулись, надо каждый день выполнять массаж головы. Проводить его рекомендуется после мытья волос, которые должны быть слегка влажными. Сначала следует помассировать виски круговыми движениями, после чего можно переходить к затылочной и центральной части головы. Двигаться при этом необходимо нежно и плавно.

 

– Регулярное применение стимулирующих масок. Сделать их можно даже в домашних условиях, используя две столовых ложки сока лука, одну ложку чесночного сока и одну ложку сока алоэ. В смесь данных ингредиентов следует добавить желток, мед (одну столовую ложку) и горчичный порошок (одну чайную ложку). Далее все это нужно развести в теплой кипяченой воде и нанести на волосы. После этого голову надо замотать полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Данную маску можно смывать с волос только через час-полтора.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua