31.05 - 13:28

Определение типа телосложения: советы


 
Зная различие методик тренировки различных типов сложения, можно понять, насколько важно правильно определить тип своего телосложения. Арнольд Шварценеггер писал: «Определение типа своего телосложения поможет вам сэкономить массу времени и избежать разочарований. Эктоморф, который занимается, как эндоморф, будет перетренировываться и ничего не добьется. Эндоморф, который считает себя более мезоморфным, будет наращивать мышцы, но у него останутся проблемы с лишним весом».

Представителям сильного пола повезло больше, так как они худеют гораздо быстрее, чем женщины. Это обусловлено природными механизмами защиты: жировая прослойка необходима для жизнедеятельности, к примеру, чтобы не мерзнуть и иметь достаточный запас энергии на случай перебоев в питании. Но так задумывала природа много лет назад, когда для того, чтобы выжить, человеку необходимо было сначала добыть пищу, побегав за ней не один километр. Сегодня ситуация другая. У женщин в образовании лишнего жира большую роль играют гормоны.

Не стоит также забывать, что звезды Голливуда пользуются услугами консультантов – профессиональных диетологов и тренеров, которые в любой момент готовы помочь им в разрешении их проблем. Не все звезды шоу–бизнеса обладают такой силой воли, как Мадонна, которая если сказала, что отказывается от каких–либо продуктов, то это так оно и есть. Например, Бреду Питту в первое время было очень сложно отказаться от своих любимых блюд, поначалу он срывался и тайком от своей второй половины кушал мороженое и блюда из мяса. Но тем не менее через некоторое время все же смог преодолеть себя и позволять себе лишь маленькие разгрузки.

Кстати, о разгрузках. Естественно, что на протяжении всего периода похудения будут случаи, когда отказаться от какого–нибудь вкусного кусочка будет выше ваших сил. Совсем уж загонять себя в рамки определенного числа калорий не стоит, можно устроить себе небольшой праздник. Главное, чтобы он не стал смыслом жизни, жить от одного разгрузочного дня до другого не нужно.


Инф. medkarta.com
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua