01.06 - 12:48

Ученые: женщины становятся красивыми в 32 года


 

Кремы от морщин, подтягивающие средства, косметические процедуры и куча витаминов и минеральных добавок... Уже с 25 лет женщины стремятся замедлить ход времени в страхе потерять красоту. Однако несмотря на все фобии, которые испытывает прекрасный пол перед 30-летним порогом, привлекательнее всего женщины ощущают себя в возрасте 32 лет, выяснили ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В исследовании, проведенном в форме онлайн-опроса, приняли участие 1,5 тыс. женщин в возрасте от 40 до 60 лет. Удивительно, но именно 32-летний возраст участницы опроса назвали самым счастливым, объяснив, что в именно эти годы чувствовали себя привлекательнее всего, благодаря полученному жизненному опыту, активной личной жизни и приобретенной способностью наслаждаться жизненными благами.

Британский психолог Сандра Уитли, которую попросили прокомментировать результаты исследования, назвала полученные данные «ободряющими», так как они наглядно демонстрируют, что наравне с внешним видом женщины не менее дорожат своими достижениями.

«Мне кажется, это демонстрирует, что в женщинах более ценно, какими личностями они являются. Это показатель того, что нас любят за то, кто мы есть и чего мы стоим, нежели за то, как мы выглядим, - рассказала психолог. - Ощущение привлекательности тесно связано с уверенностью в себе и жизненным опытом. В 32 года женщины прошли через многое и приобрели намного больше опыта, чем 22-летние девушки».

Как отметила С.Уитли, самым главным врагом для женщины являются они сами. Страх перед критикой соперниц, которые замечают каждую новую морщинку и добавленный за выходных килограмм, может испортить жизнь любой умнице и красавице. Тем не менее, добавляет психолог, полученные в ходе исследования результаты тем и хороши, что доказывают намного большую значимость внутреннего мира женщины, чем гладкости ее кожи.

Стоит отметить, что 32 года - далеко не предельный возраст, в котором женщины ощущают всю силу своего очарования. Как показало исследование, каждая пятая женщина и вовсе чувствовала себя наиболее комфортно по достижению 40-летия.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua