02.06 - 20:48

5 причесок, которые гарантированно испортят волосы


 

«Красота требует жертв», гласит известная поговорка. Всегда ли такой подход к собственной внешности оправдан? Мы предлагаем прочитать про пять причесок, после которых ваши волосы гарантированно будут испорчены, а времени и сил на их восстановление будет потрачено немало, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

1.Дреды. Настоящие дреды расплести нельзя, их можно только срезать. Таким образом, придется выбирать меньшее из двух зол: или ходить с лысой головой, или ждать несколько месяцев, пока под дредами отрастет несколько сантиметров собственных волос, и после этого сделать короткую прическу.


2.«Конский хвост» не рекомендуется носить несколько дней подряд и в течение целого дня, потому что тугая прическа нарушает кровоснабжение и повреждает волосяные луковицы. Это может привести как к выпадению волос, так и к головным болям. То же самое, кстати, относится и к афрокосичкам, которым также заплетают очень туго.
3.Химическая завивка опасна из-за агрессивных веществ, которые наносятся на волосы. Эта прическа чревата выпадением волос, их ломкостью и сухостью.


4.Начес сильно повреждает структуру волос, особенно если они изначально сухие. На состоянии волос также пагубно сказывается лак, которым парикмахер будет фиксировать прическу.
5.Утюжки, фен, плойки и другое термическое воздействие повреждают и сушат волосы, лишают их влаги. По степени вредности высокая температура идет на втором месте после химических веществ.
Если вы все же решились на создание одной из этих причесок, будьте готовы к тому, чтобы уделить повышенное внимание своим волосам: давайте свой шевелюре отдых, пользуйтесь питательными масками и не забывайте отстригать секущиеся кончики.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua