04.06 - 20:28

5 витаминов для молодости кожи


 

Витамины не могут остановить естественные процессы старения, однако оказывают благотворное воздействие на организм в целом и на состояние кожи в частности. Какие витамины для кожи наиболее необходимы?

1.Витамин А способствует избавлению от мелких морщин, защищает от ультрафиолета и избавляет от темных кругов под глазами. Витамина А много в печени, сливочном масле, сметане, моркови, жирной рыбе, петрушке.


2.Витамин В помогает коже сохранять влагу и отшелушивать отмершие клетки. Включите в свой рацион ржаной хлеб, орехи, говядину и мясо птицы.


3.Витамин С защищает от ультрафиолета, помогает организму вырабатывать коллаген и предотвращает развитие онкологических и сосудистых заболеваний. Чтобы восполнить дефицит витамина С, отдайте предпочтение цитрусовым, шиповнику, черной смородине, картофелю, красному болгарскому перцу.
4.Витамин К сужает капилляры в области глаз и делает круги под глазами менее заметными. Содержится в шпинате, капусте, брокколи, салате.
5.Витамин Е обладает увлажняющим действием, уменьшает раздражение, сухость кожи. Витамин Е можно найти в растительных маслах, семечках, орехах, зеленых листовых овощах.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua