23.06 - 14:08

Как обеспечить здоровые и красивые волосы


 

Как сделать волосы здоровыми, блестящими и сильными? Часто можно услышать выражение "волосы – истинное украшение женщины". И действительно волосы играют очень важную роль в общем впечатлении о внешности. Волосы не становятся красивыми и здоровыми сами по себе. Они требуют ежедневного ухода и специального лечения, если возникают повреждения.

Существует четыре основных параметра, определяющих здоровые волосы: блеск, статичность, сила и защищенность от воздействия солнца. Для защиты красоты и здоровья волос необходимо решить четыре проблемы. Как же ухаживать за волосами в домашних условиях?
 
Блестящие волосы
 
Блеск является признаком здоровых волос. При использовании кондиционеров на волосах образуется пленка, которая увеличивает их яркость и гладкость. Кондиционер влияет на волосы по всей длине: от кончиков до фолликулов на коже. Использование кондиционера хорошая альтернатива лечению повреждений от использования химических веществ, которые применяются при обесцвечивании и искусственной закрутке волос. 

Статическое электричество

Слишком частое расчесывание волос может привести к образованию отрицательного заряда на волосах. Это создает статическое электричество, которое влияет на кудри. Тонкие волосы более чувствительны к статическому электричеству из-за большей поверхности их кутикулы. Кондиционеры, с содержанием четвертичного аммониевого соединения, могут уменьшать статическое электричество путем создания и поддержания положительного заряда, который нейтрализует статическое электричество.

Укрепление волос

Кондиционеры, содержащие гидролизованные белки, могут увеличить силу и прочность волос. Это происходит благодаря низкой молекулярной массе таких белков. Кроме того они помогают устранить проблему секущихся кончиков. Волосы теряют свои волокна в результате химических или физических повреждений, что приводит к сечению волос. Естественно, это ослабляет волосы. Хотя полностью устранить сечение невозможно, использование кондиционера позволяет значительно уменьшить остроту данной проблемы.

Уход за волосами под воздействием солнечных лучей
 
Воздействие ультрафиолетовых лучей может вызвать окисление молекул серы в стержне волоса. Это важно для увеличения силы волос, но поврежденные волосы в результате такого воздействия могут стать ломкими, сухими и грубыми. Осветленные или мелированные волосы могут изменить цвет под воздействием ультрафиолетовых лучей. Светлые волосы могут стать желтоватыми, каштановые могут изменить цвет в сторону красного, что связано с процессом окисления. Для защиты волос от воздействия солнечных лучей стоит использовать кондиционер, содержащий оксид азота. Это поможет защитить волосы от повреждений. Ношение шапки, шляпы или другого головного убора из плотного материала также защищает волосы от воздействия солнца.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua