23.06 - 17:08

Форма и красота бровей: удаление растительности на лице


 

У вас, должно быть, очень красивая улыбка и привлекательное лицо. Но если у вас густые брови, то этой улыбки можно и не заметить. Вот несколько подсказок, как избавиться от нежелательной растительности на лице.

Форма бровей

Считающиеся основой лица, брови играют важную роль в создании нашего внешнего вида и симметрии. Если мы используем только пинцет для их выщипывания, то у нас редко получаются идеальные брови. Ведь главное – не убрать все волоски, а сохранить их естественный изгиб. И тут придется постараться. Естественная линия должна прерываться в правильных местах, где восходящая часть брови начинает сужаться.

Еще нужно понять, что у разных людей проблемы с бровями разные. Их вид зависит от генетических особенностей и гормональных изменений. Брюнеткам придется прикладывать больше усилий для ухода за бровями, чем блондинкам. Кроме того с возрастом могут появиться трудности. Предлагаем несколько советов по уходу за бровями, если у вас недостаточно времени или средств на косметолога.

Придание формы

У волос на лице есть своя цель - его защита. Однако это звучит не слишком гламурно, когда речь заходит о растительности над губой. Некоторые сразу начинают принимать отчаянные меры. Откажитесь от бритвы. Если вы станете брить волосы на лице, они станут еще гуще и темнее.

Обесцвечивание

Одно из самых подходящих решений в данном случае – обесцветить волоски. Комплект для покраски можно приобрести в специализированном магазине. Порошок и отбеливающий крем смешивают в чаше, которая прилагается к комплекту. После нанесения специальной лопаточкой толстого слоя полученной смеси подождите минут семь, а затем осторожно смойте. Не забудьте надеть перчатки, чтобы защитить руки. Поскольку этот продукт содержит аммиак, лучше сначала проверить реакцию кожи за сутки до окрашивания, чтобы удостовериться, что у вас нет аллергической реакции.

Удаление волос на лице воском

Это самый старый метод для удаления волос на лице. Он проверен временем и является довольно эффективным. Этот способ может быть горячим или холодным. Также воск может выпускаться в полосках для нагревания в руках перед применением. А потом нужно лишь резким движением содрать полоску в направлении против роста волос. Не забудьте при такой процедуре растягивать кожу. Чтобы потом успокоить кожу, желательно нанести лосьон или успокаивающее масло. Обычно оно тоже прилагается к комплекту.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua