08.07 - 19:08

Маски для ресниц: советы


 

От того, какое первое впечатление мы произведём на собеседника, будет зависеть дальнейшее общение. Несмотря на то, что большую роль в отношениях между людьми играет характер и манера поведения, первое впечатление всё же обеспечивает внешность. Наиболее выразительной и важной частью внешности, которая всегда оказывается в центре внимания в первую очередь, являются глаза. Именно они могут расположить к себе человека или, наоборот, оттолкнуть его, указать на вашу враждебность или доброжелательность. Красивый, милый взгляд всегда притягивает к себе внимание и надолго остаётся в памяти.

Особое значение взгляд имеет для представительниц прекрасного пола, которые мечтают стать обладательницами красивых, длинных и густых ресниц, делающих его более открытым и выразительным. К сожалению, не все из нас получили в подарок от природы пушистые ресницы, но не стоит отчаиваться. При правильном уходе даже самые ломкие и слабые ресницы могут стать предметом для зависти окружающих и преобразить взгляд. Если вы заметили, что ваши ресницы часто выпадают, ломаются или имеют нездоровый вид, необходимо срочно принять соответствующие меры. Наиболее оптимальным вариантом ухода за ресницами являются маски, которые просто и быстро сделать в домашних условиях.

Причины ломкости ресниц
Ломкость и выпадение ресниц является признаком нарушения работы организма или отдельных органов. Это может стать сигналом о наличии того или иного заболевания, поэтому, заметив у себя первые признаки ломкости ресниц, следует пройти медицинское обследование и выяснить истинную причину подобного явления. Чаще всего, негативное воздействие на состояние ресниц оказывают проблемы с щитовидной железой.

Также ресницы могут ослабнуть в результате неправильного питания и недостатка полезных витаминов и минералов. Полуфабрикаты, консервы и быстрая еда, которая с каждым днём всё чаще появляется на наших столах, не обеспечивает организм достаточным количеством питательных веществ, что сказывается даже на такой мелочи, как ресницы.

Исключите из рациона жирную и тяжёлую пищу, нездоровую еду и ешьте побольше свежих фруктов и овощей, которые не только полезнее, но и вкуснее.

 

Следующий фактор, влияющий на состояние ресниц, это частые стрессы и нервное напряжение. Если вы постоянно находитесь в состоянии нервного расстройства или депрессии, это, наверняка, оставит отпечаток на вашем здоровье и внешности. Если причиной выпадения ресниц послужил стресс, постарайтесь как можно быстрее успокоиться и расслабиться. Для этого можно использовать как лекарственные препараты, так и народные методы. Не забывайте про полноценный, качественный сон, который должен длиться не менее 7-8 часов в сутки. Ведите здоровый образ жизни, не переживайте по пустякам, питайтесь здоровой пищей, и ваши ресницы станут гораздо крепче и красивее.

Касторовое масло для ресниц
Одним из лучших средств для улучшения состояния ресниц является масло, которое наносится на них в виде масок и компрессов. Особой популярностью среди женщин пользуется касторовое масло, используемое в качестве маски для ресниц уже несколькими поколениями и успевшее неоднократно доказать свою эффективность на деле. Для нанесения масла, зачастую, используется очищенная кисточка от туши. Наносить масло нужно ежедневно в течение недели, после чего следует сделать перерыв в несколько недель, а затем опять повторить процедуру.

Наносить масло лучше всего перед сном, чтобы на ресницы не попадала лишняя пыль и грязь, от которой невозможно скрыться на улице. Обратите внимание на то, что во время курса применения касторового масла от использования косметики придётся отказаться. Дело в том, что она просто не будет держаться на ресницах, так как они будут пропитаны частичками масла, не успевшего впитаться за ночь. После применения масла ваши ресницы станут не только крепче, но и гораздо гуще, сильнее и темнее, что может стать поводом и вовсе перестать использовать косметику ежедневно, обращаясь к ней лишь в особых случаях.

Масляные маски для ресниц
Помимо касторового для укрепления и лечения ресниц используется облепиховое, репейное, миндальное масло и масло розы. Каждое из них содержит в своём составе витамины и минералы, необходимые ресницам для быстрого роста и здорового состояния.

Для того, чтобы приготовить миндальную маску для ресниц, вам понадобится миндальное масло и масло ши, а также воск.

Предварительно растопите воск на водяной бане до жидкого состояния, затем добавьте в него миндальное масло и масло ши в соотношении 4:1. Тщательно перемешайте все компоненты маски и перелейте готовую смесь в стеклянную, плотно закрывающуюся ёмкость. Маску следует держать в холодильнике, чтобы она застыла и обрела пастообразную консистенцию. Наносится маска на ресницы в небольших количествах плавными, массажными движениями, распределяясь равномерно по всей длине ресниц, начиная от самых корней.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua